Любовь, или игра на чувствах?

Татьяна (23 года) 31.08.2019

Как понять, что парень не играет, а любит? Мне 19 лет, у Меня есть молодой человек. У нас вроде бы все отлично, но за год отношений он не разу не сказал, что любит меня. А ещё больше меня раздражает, то, что он поддерживает общение со своей бывшей девушкой.

Михайлюк Кристина Михайловна

Здравствуйте, Татьяна.

1. Можно посмотреть на то, как вы общаетесь. Достаточно ли в ваших отношениях доверия и свободы, чтобы с одной стороны открывать свои чувства, с другой, спрашивать, что вы хотите знать, делиться переживаниями, опасениями, надеждами и желаниями?

Умеете ли вы ненавязчиво и мягко прояснять отношение к себе? Можете ли поделиться с молодым человеком своими чувствами, и любовью, и раздражением? Как вы обычно это делаете? Что останавливает вас от удовлетворения своего интереса? Что боитесь узнать, услышать? Как повлияют ответы на продолжение отношений?

2. Как вы относитесь к себе? Любите ли, бережны ли вы к себе и своим потребностям?

Вопросы для самоанализа, которые, надеюсь, помогут вам увидеть вашу ситуацию шире.