Как разобраться в чувствах?

Алёна 04.09.2011

Прошу вас о помощи,так как не знаю к кому еще обратиться.Дело в том,что я встречаюсь с парне на протяжении 9-ти месяцев,но за это время так и не поняла люблю я его или нет.Все это время я делала наши отношения каким-то кошмаром:мало уделяла времени,делала все наперекор,вела себя так как не вела никогда,и вот теперь когда он устал терпеть и хочет,что б я дала ему окончаельный ответ,я не знаю,что сказать.Я плачу,так как не хочу терять его,но если мы останемся вместе я думаю мало,что измениться,ведь он не нравиться мне внешне и многие вещи меня в нем раздражают.Так,что же мне ему ответить?

Если у вас не лежит к нему сердце, не ведите себя как эгоистка!

По вашему рассказу становится ясно, что у вас нет к нему никаких чувств. Отпустите его и не мучайте. И он, и вы имеете права на нормальные отношения.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алена, здравствуйте. Может быть попоробовать отдохнуть друг от друга? Дайте время друг другу. Подумайте, поразмыслите, все взвесьте. Возможно, решение придет само с собой. Когда вы останетесь одна, то вы тут же поймете, что вам лучше когда рядом нет моложого человека. Или наоборот, его нет, и вам его не хватает. Ну что-то произойдет, Алена. Как то надо сдивнуть ситуацию с места.

С уважением Т.Ш.

Алена, здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать...поддержать Вашу расстерянность и неготовность  принимать решения когда его еще нет...это нормальные естественные состояния, которые предшествуют определенности (даже если это кому-то и не нравиться :(!)...а лучшим ответом для Вашего парня будет именно ВАШ ответ-цитирую:"я не знаю,что сказать. Я плачу,так как не хочу терять его, но если мы останемся вместе я думаю мало,что измениться, ведь он не нравиться мне внешне и многие вещи меня в нем раздражают"...приведите немного его в удобоваримую форму, адресованную человеку, который Вас все-таки чем-то цепляет...а вот чем(если Вам действительно важно это узнать,но Вы не справляетесь сами) или что мешает ему это сказать - это запрос на личную консультацию к психологу

С уважением, Людмила