Я изменила молодому человеку

Кристина (28 лет) 08.08.2019

Здравствуйте !

Меня зовут Кристина . Мне 24 года.

Я состояла в счастливых отношениях с 14 лет с молодым человеком , ему было 13 мне 14 . Мы познакомились в интернете , встретились , ещё будучи школьники . Все закрутилось , завертелось , и тогда мы уже начали встречаться . Мы каждый день были вместе ..

стоит ему куда уехать было , я очень переживала , волновалась , что вдруг изменит или ещё что ..

Вместе мы были 6 с половиной лет , сейчас мне 24 ему 23 .

Сейчас уже я состою в других отношениях , но что самое не понятное , у меня к этому молодому человеку не понятно есть чувства или нет , ведь к другому была бешеная любовь . С моим бывшим мы разошлись год назад , я каждый день его вспоминаю ,ничего не могу с собой поделать . Знаю что он гуляет сейчас и у него не кого нет ..

ближе к сути .

Я ещё будучи в отношениях с бывшим , устроилась в магазин , там увидела одного молодого человека , он мне очень понравился , я как будто с ума сошла в тот момент . Я начала везде ходить за ним , следить , и ревновать ко всем его подругам . Случилось так что мы потом начали общаться , он приходил ко мне на работу когда был выходной , мы мило общались , списывались . Затем пригласил к себе домой , о чем я только думала согласившись пойти с ним к нему ??!!

Будучи состояв в отношениях уже 6 лет , я пошла к нему с ним . Я уже готова была расставаться со своим ради этого , мы мило беседовали у него , выпивали вино .

Я уходила и снова приходила к нему , мы созванивались с ним , и тут я решилась на самый подлый поступок в своей жизни , изменить своему молодому человеку .,

Не знаю что нашло на меня ! Я до сих пор сожалею о своём поступке , ведь меня почти все устраивало в нем .

И я пошла к этому парню к нему , мы выпили и переспали ..

Правда долго не вскрывалась , потом мой мч узнал эту правду через год , и мы расстались , он не смог меня простить ..

Что мне делать если чувства до сих пор остались сильные к тому молодому человеку ??

Я не могу показать таких чувств к этому , моему молодому человеку 32 мне 24 года ! Мы с ним год вместе , мы постоянно ругаемся , ссоримся , он не понимает меня , делает так как ему угодно , бьет меня при любых мелочах .. это кошмар ! Что мне делать ??!!!

Терпеть или уйти ???!!

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Кристина,

В первую очередь, не нужно себя ругать никогда, если вы совершили какой-либо поступок, даже если вы называете его "подлым", значит на то была причина.

Так называемая "школьная" любовь редко заканчивается хорошо, потому что это сязано с возрастом, первая любовь всегда в "розовых очках" и базируется в основном на всплеске гормонов, то есть физическом влечении. Вы были вместе долго и естественно перешли в отношениях на другой уровень, более спокойный, и вот тут обычно "вылезают" другие качества, на которые раньше просто не обращали внимание.

Вы пишите, что "меня почти все в нем устраивало", что это за "почти"? Проанализируйте бывшие отношения, на чем реально они держались? Чего стало не хватать?

Первые отношения еще трудны тем, что человеку просто не с чем сравнивать, других парнеров не было и происходит зацикливание на одном человеке, он начинает заменять весь мир, это путь к зависимым отношениям.

Если у вас произошло "не знаю, что нашло", значит в этом новом партнере вы тогда почувствовали то, чего вам уже не хватало в отношениях, это все равно бы вылезло рано или поздно.

Вы задаете вопрос - тепреть или уйти, задайте другой вопрос - зачем терпеть? Вспышка прошла, осталось то, с чем вы сейчас живете, тем более, есть физическое насилие, это недопустимо в отношениях.

Подумайте, зачем вам вообще такие отношения? Почему держитесь за них? Страшно остаться одной? Или еще какие-то причины?

Какие бы не были причины - не держитесь за такие отношения, подумайте, как вы будете жить так дальше.

Лучше освободить место для новых отношений, для этого нужно уйти и в тишине, когда никто не мешает, сделать анализ, что это были за отношения? Думайте про все отношения, которые у вас были в жизни, сделайте выводы, попробуйте понять, какой парнер вам на самом деле нужен, что вы хотите от него получать, что готовы давать ему, обрисуйте для себя образ идеального для вас мужчмны, какие ачества у него должны быть, с какими недостатками вы готовы мириться.

И конечно изучайте себя, что вам нужно, что вы хотите от отношений вообще.

Не цепляйтесь за старое, не бойтесь изменений, перемен, больше думайте о себе и своей реализации и достойный мужчина обязательно появится в вашей жизни.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)