Возрастной мезальянс с точки зрения психологии?

Ирина 29.08.2011

Мне 29. По профессии педагог. Ему 12. Изначально взаимоотношения носили профессионально заинтересованный характер, затем окружающим стало заметно то чего не было в действительности. Над мальчиком подтрунивали, что он влюбился. Коллеги приводили доводы, что он подсознательно воспринимает меня как подругу, а не педагога. И вопреки всеобщим громогласным "легендам", он продолжал искать встреч, обосновывая себе "алиби", ища причину встретиться, пообщаться. Но самое удивительное, что я сама почувствовала в себе чувственный к нему интерес. Хотя всегда импонировала мужчинам намного старше (что и странно). Общее взаимодействие, встречи во время работы не переходят дозволенной грани. Но смущает то, что меня зацепило. Что даёт обеим сторонам эта мимолётная якобы скрытая эмоциональная связь?

Овсяник Людмила Михайловна

Что даёт обеим сторонам эта мимолётная якобы скрытая эмоциональная связь?

Для Вас - яркие,  запретные эмоции.

Для него - первая влюбленность и опыт чувст связанных с этим феноменом.

 Влюбляемся в старших тогда, когда  нехватка любви родителя двигает нами "доказать" этому родителю - что любовь к вам  может иметь место в этой жизни.

Для Вас - отношение с отцом предмет психологического анализа

Для мальчика- отношение с его мамой - предмет психологического анализа.