Стыдно за родителей, как жить?

Снежинка 29.08.2011

Здравствуйте! мне 24 года, постоянно мучают одни и те же мысли из-за проблем родителей.у меня в жизни всё очень даже неплохо, но они у меня алкоголики, причём раньше были нормальными, а сейчас уже всё очень плохо, мама работает уборщицей, папа на шабашках, могут прогулять работу, денег у них всегда нет, вечно в долгах-но не в этом проблема,я ничего материального от них не хочу. папа может так напиться, что заснуть на улице, мама дома такие объёмы спиртного поглащает, что лежит потом без сознания, я живу с бабушкой. Пытаюсь от всех скрыть, какие они у меня..но это сложно. Вот встречаюсь с молодым человеком, когда у нас будет свадьба- это позорище таких приглашать знакомить с его родственниками,стыдно очень очень...и жалко ужасно их, разговоры не помогают-не знаю что с ними делать...родители -это же так важно!а у меня они такие...за что..

Здравствуйте, Снежинка! Алкоголизм  - это болезнь, и разговорами здесь не помочь. Понимаю Ваше желание гордиться своими родителями. Мне жаль, что это не осуществимо. Это очень грустно. В данной ситуации Вы можете только принять своих родителей такими, какие они есть и с уважением отнестись к их выбору жить именно так. Вы не властны их изменить. Но Ваша жизнь целиком в Ваших руках. Как жить и как относиться к родителям - решать Вам. Желаю всего наилучшего! Татьяна.