Почему не проявляет инициативу? Может мне стоит это сделать?

Алисия (27 лет) 29.04.2019

Добрый день. Около двух месяцев не могу спокойно жить. Следствие этому молодой человек. История начинается года 1.5 назад. Как-то я посетила одно мероприятие (со своим парнем). И заметила на себе взгляды МЧ, всё время крутился возле меня, в общем был в поле моего зрения. Я тоже обратила на него внимание, но так как я не одна была он так и не подошел ко мне. Был до конца мероприятия, как и мы. Я узнала как его зовут через соц.сети. Нашла его страницу. Прошло некоторе время я уже и забыла за это. Через месяцев 7 мы опять встретились на мероприятии. (Естественно я была со своим молодым человеком) Я когда его увидела занервнечала конечно, была рада видеть. Он опять всё время был около меня. Ходил рядом, очень смотрел, прям "просверливал" взглядом. Но опять так мы и не познакомились... мне если честно хотелось подойти просто пообщаться... Прошло снова месяцев 9 и вот мы случайно встретились около метро. Первый раз я просто проходила мимо и как каменная смотрела, он точно так же. Второй раз мы друг другу улыбались и поздаровались.. ох, у меня колени тряслись минут 30 наверное. Я была безумно рада его видеть.. Мне очень хочется как-то снова увидится и пообщаться. И я бы добавила его в друзья но боюсь что будет дальше. У меня есть молодой человек уже несколько лет и чувства есть к нему.. Но вся эта ситуация не даёт мне покоя...

Добрый день.

Общение с человеком не обязывает вас вступать с ним в отношения. И если ваше знакомство состоится, оно не перерастет в отношения если вы сами этого не захотите. Попробуйте просто познакомиться с человеком, поговорить, ведь может оказаться что он совершенно не интересный собеседник, например. То что вы в отношениях, не должно мешать вам знакомиться с людьми, общаться.

Желаю вам удачи!