Расставаться ли с молодым человеком?

Лиза (27 лет) 26.03.2019

Здравствуйте, меня зовут Лиза, сейчас мне 22 года. Я встречаюсь с молодым человеком уже три года. Тему детей мы всегда обходили стороной, так как не придавали этому серьезное значение, мол, это там, когда-то, а сейчас-то нам 20 лет только. А теперь выяснилось, что ему дети не нужны вообще, а я очень хочу ребенка, но и не сейчас, а через 3-5 лет, но все же. Я сейчас нахожусь в отчаянии. Мой парень тоже раздумывает над этим, ему не хочется лишать меня моей мечты, но и наступать себе на горло ему тоже не нужно, и выходит одно решение - расставаться... Как быть? Я не знаю, есть ли смысл встречаться дальше, если у нас совершенно разные планы на жизнь... И он любит меня, и я люблю его, и терять его - это просто мучительно больно. Спасибо заранее за ваши ответы.

Здравствуйте, Лиза! Прежде чем делать окончательные выводы, выясните какая причина того, что он не хочет детей. Возможно это совсем не то, что вы думаете и его решение может измениться. Вы ведь тоже не торопитесь с детьми, и когда захотите заводить тоже вопрос времени. Вы можете сказать о своём решении, и вместе решить что делать в этом случае. У него тоже имеются чувства, и он тоже скорее всего думает об этом. К счастью в жизни все меняется, и желания, мнения могут тоже изменятся. Возможно у него есть страхи, о которых вы незнание. Может планы по достижению которых у него появится место для семьи и детей. Всего вам доброго, любви и удачи!