Сын не хочет жить со мной

Лейла 21.08.2011

Мы с мужем в разводе уже почти 9лет у нас есть сын ему 9лет папа изредка приежал к сыну но в этом году в мае впервые забрал ребенка к себе на несколько дней о после этого переодически стал брать но после этих встреч ребенок сильно изменился стал нервным психовоным а на летних каникулах взял ребенка на месяц ребенок мне перестал звонить со мной говорить а теперь вообще отказываеться от меня говорит нехочу тебя видеть слышить . А муж нехочет вести его домой уже скоро в школу иди а ребенок нехочет в школу говорит не пойду с тобой жить небуду ты плохая папа ннехочет обьяснить сыну что так нельзя говорит я небуду его насильно вести он за месяц разбалывал ребенка папа все ему позволял и ему это понравилось. Бывший муж еше очень сильно ушел в ислам молиться читает намаз и сына к этому начал заставлять я пыталась поговорить с сыном приехала к ним сын спрятался от меня в ванной и невыходил от туда только кричал папа где мой папа я непоеду с тобой я буду с папой я его уговаривала около часа но он так и неоткрыл дверь потом мы открыли но он упал на пол кричал закрыв глаза он даже несмотрел только плакал и кричал и я ушла а он встал как ни вчем небывало лег спать потом как мне сказали. После я пыталась с ним разговаривать но он даже ни как нихочет со мной говорить только одно твердит ты плохая непойду в школу небуду с тобой жить. Я на днях поехала и насильно забрала сына но он ругаеться и плачит неговорит непытаеться даже смотреть глаза отворачивает или закрывает и только папу зовет. Бывший муж сам незахотел вести ребенка сказал сама приежай и забирай меня небудет дома. и я незнаю что мне делать как быть с сыном такое чувство что он с ним что то сделал сын все время жил со мной даже спал и к нему даже ехать нехотел никогда а теперь вот так подскажите что делать пожалуста ?

Здравствуйте Лейла. Вероятно, я не уверена, предполагаю, что отец при ребенке говорил о вас, что вы плохая итд. После этого ребенок стал вас избегать. Знаете, я сама была замужем за человеком восточной национальности и сейчас , с 8 лет сын живет с папой. Но ребенок счастлив, ходит в школу, занимается спортом. То есть я не противник, чтобы мальчики оставались с папами, но дети при этом должны быть счастливы!

Если папа не хочет водить ребенка в школу, он будет его обучать сам? Может ли он?

Выглядит ситуация, словно папа манипулирует ребенком, настривает его против вас.

1. Попробуйте поговорить с отцом, спросите его что он хочет, какие планы на реебнка, его взгляды на воспитание, вообщем, как можно больше вопросов.

2. Поговорите с ребенком. Что они делали с папой, что папа говорит.

Ни в коем случае не говорите плохо об отце. Сами тоже будьте максимально спокойны.

Хорошо, если бы вы привели ребенка и мы бы поработали вместе. Многое становится яснее при личной встрече. Позвоните после 1 сентября. Как раз посмотрите как ребенок пойдет в школу.