Хочу быть независимым от всех друзей, знакомых. Это хорошо?

Артем (23 года) 19.10.2018

Здравствуйте, мне 18 лет и недавно понял что мне никто не нужен, ни друзья, ни знакомые (исключая родителей)

Я учусь в техникуме, общаюсь с одногруппниками, но порой задевает такое чувство что ото всего устал. Вот просто не хочется гулять с кем-то, звать кого то гулять потому что самого не зовут, написать сообщение не могу никому потому что сами не пишут мне, никому не интересен. Я думаю что это наоборот все к лучшему, зачем мне такие друзья которые забывают обо мне. Так вот, мои вопросы. Я хочу быть независимым ото всех кто меня знает, хочу выучиться скорее, сходить в армию, после армии выучиться на морское училище, ходить в море, заработать денег, обеспечить родителей и уехать в другую страну жить, я не хочу больше ни с кем общаться хотя в моих социальный сетях 50 друзей! Я просто устал ото всех, мне хочется быть одному, как вы думаете, это нормально? И что вы мне можете предложить? Порой да, хочу погулять но одному скучно, а с другой стороны ни с кем не хочу гулять. Блин, очень тяжело. Но в будущем я ничего не хочу иметь со своими если уже модно назвать прошлыми друзьями и знакомыми. Вы считаете это правильно?

Летучий Игорь Анатольевич

Артем, здравствуйте. Надо найти причины, почему Вы устали и найти возможность для отдыха, соблюдать в целом режим, понять чего Вы хотите от жизни. То, что Вы хотите быть независимым от всех, считаю - это нормально, а то, что  хочется побыть одному, говорит об усталости, уже выше писал про это, следовательно, если хочется побыть одному, то побудьте, сделайте анализ своей жизни, найдите причины, прислушайтесь к себе, чтобы в будущем, начать эффективно действовать, находя баланс, между общением и личным пространством. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype