Она ко мне не равнодушна?

тина 19.08.2011

Мне 17 учусь в школе .... расскажу вкратце в чем дело! ... я чистый гуманитарий , с математическими науками совсем никак ... у нас есть учительница по физике ей около 40 ,может чуть больше ..она очень резкая , к ней никак не подкатишь , очень строгая и ко всем относится очень-очень недоверчиво.. она пришла преподавать к нам 2 года назад.. и я единственная приняла ее в штыки..не знаю почему ... и она относилась только ко мне с некой осторожностью и можно сказать любопытством... потом я начала менять свое отношение к ней и она начала "подпускать меня ближе" .... и относилась лучше чем ко всем ...

последний год вообще что то начало происходить , она начала всячески мне помогать ... я даже удивилась .. она всегда говорила что " я не остаюсь с вами после урока, мне это не оплачивают" или "школьная программа слишком простая , чтобы я вам помогала"...а тут она болела за мои знания и отметки больше чем я за них .. приглашала остаться после уроков и т.д....

а когда мы 1 раз остались ,она начала спрашивать меня о личной жизни, а когда я попросила право вопроса ,я спросила есть ли у нее любимый мужчина , она явно замешкалась и занервничала ...

что происходит непонимаю ... обьясните или подтветдите, я правильно поняла что она ко мне не ровно дышит ? потому что ни к кому она так не относилась и до сих пор не относится!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тина! давайте разберем, что происходит:

я единственная приняла ее в штыки..не знаю почему ... и она относилась только ко мне с некой осторожностью и можно сказать любопытством... потом я начала менять свое отношение к ней и она начала "подпускать меня ближе" .... и относилась лучше чем ко всем ...а в чем именно это отношения к Вам проявлялось? дело в том, что Вы трактуете её поведения, его слова со своего восприятия ситуации и именно это доносите! а вот чтобы увидеть, что на самом деле стоит за всей этой ситуацией, для этого необходимо НЕ догадываться и строить предположения - а узнать у самой её! дело в том, что двигать ею может множество мотивов - основное естественно, это чувства, которые она испытывает!

как Вы почувствовали, что стала подпускать ближе? это Вы так восприняли, а что стояли за этим Вы НЕ знаете!!

важно  НЕ читать мысли и трактовать так как видите Вы - а увидеть ситуацию в целом - с двух сторон! а НЕ додумывать за неё - это только искажает реальность!

последний год вообще что то начало происходить , она начала всячески мне помогать ... я даже удивилась ..

а тут она болела за мои знания и отметки больше чем я за них .. приглашала остаться после уроков и т.д.... Вы НЕ знаете, что на самом деле чувствует и думает она - мало ли что она говорила - главное её действия! почему она хочет помогать Вам? возможно потому что это выпускной год, что видит что именно Вы перспективны, что хочет сама Вам помочь, чтобы Вы смогли поступить, может Вы кого-то ей напоминаете...вариантов масса!

а что именно Вам от того, что она Вам помогает? что чувствуете Вы? почему сами так на этом заострили свое внимание?

что происходит непонимаю ... обьясните или подтветдите, я правильно поняла что она ко мне не ровно дышит ?

а неровно дышит - это как?? как можно подвердить это или опровергнуть на основании только Ваше восприятия - что именно происходит, правду может сказать Вам только она сама - тем более, что Вы ничего НЕ теряете, если спросите у неё самой - и НЕ нужно будет догадываться про ей мысли и трактовать ей так как видится именно Вам и именно под этим углом! что Вам мешает спросить у неё самой? может именно тогда она Вам и откроется и Вы сами лишите себя построений иллюзий всей сиутации!

Комарова Вера Леонидовна

Тина, а может быть у женщины действительно не складывается личная жизнь и при этом ей не хочется обсуждать это с Вами (не по рангу), отчего она и замешкалась с ответом... А может у неё есть (была) дочь Вашего возраста, с которой у неё не простые (или никакие) отношения... И за 2 года у неё изменился взгляд на жизнь (в силу её личной истории) и она приняла решение (осознанное или вынужденное)  уделять больше внимания ученикам... Масса вариантов.

А вот что Вы к ней испытываете? Какие у Вас с мамой и папой отношения?