Я люблю женатого

Светлана 19.08.2011

Добрый день, меня зовут Светлана, живу я в городе Ташкенте (Узбекистан).Мне 30 лет воспитываю дочь 11 лет (самостоятельно, помогают мои родители), развелась когда дочери было 1,5 года.

После развода с мужем был гражданский брак - но так ничего и не сложилось (большая раздница в возрасте).

Сейчас встречаюсь с женатым мужчиной, мало того он еще и мой начальник отдела. Из семьи уводить не хочу (говорит что любити меня и жену но как то по разному, у него 2 дочки 15 лет и 8лет). Опять большая разница в возрасте (14 лет) - понимаем друг друга с полуслова, стараемся не переносить отношения на работу. По образованию психолог (не практикую, кшла в бизнес),а разобраться не могу в данной ситуации. Знаю что не уйдет из семьи, знаю что такая ситуация может длиться бесконечно долго (его все устраивает), знаю что надо самой принимать решение о разрыве таких отношений, найти новую работу. Пугает то что это не первые такие отношения с женатым мужчиной. Помогите разобраться в себе, почему тянет к взрослым женатым мужчинам. Сама себя извожу самокопанием, ревностью. Знаю что нравлюсь мужчинам, и новую работу найти возможно. Очень хочеться понять себя.

Спасибо заранее!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Светлана, здравствуйте. Судя по вашему письму, вы хорошо относитесь к своему любимому. Вы его любите, вы им дорожите. От него тоже веит нежностью и любовью. Ваши отношения скрепляются общей работой. Боюсь, что все говорит в пользу долгих крепких отношений. Вы уже живете семьей, Света. Вы жена.Я он - муж, и у вас есть общий ребенок - ваша работа. Любые отношения двоих должны перейти из диады в триаду. Обычно - это рождение ребенка. У вас - ваш ребенок - это работа. Света, если все так хорошо, почему вы хоттте разорвать отношения? У нас в Казахстане - такие отношения легализуют, объявляют женой и живут открыто.

Света, что вам важнее: любить и быть любимой или вам нужен официальный брак?

Ой, света без очной консультации вам не обойтись. Посетите психолога очно. если у вас нет специалиста, обратитесь по скайпу к Марченко Виктору, он есть на этом сайте. Вам необходимо разобраться в своих чувствах, в своих желаниях, И действительно почему у вас хорошо складываются отношения с женатым и не получаются отношения с одинокими мужчинами. Корни этому я ду маю лежат в детстве. Но для этого требуется длительная работа с психологом.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Светлана! То,что у вас скалыдваются отношения только с женатыми мужчинами говорит о том,что вы внутренне не готовы к отношениям серьёзным, в вас присутствует страх близости, близости душевной. Потому что когда отношения с женатым мужчиной - здесь всё понятно - быт делает жена, а вы душевно-эстетический компонент отношений. Ответственности в таких отношениях нет, а брать вы её, судя по всему не готовы. Вопрос отцовского отношения к вам - возможно родители развелись, вам не доставало отцовской любви и благословнения на отношения с мужчинами. Таким образом, вам нужно пройти работу с психологом по выявлению причин этой ситуации. Пока можете сотворить внутренний диалог с вашим отцом - представить что он вас гладит по голове, расскажите ему о ваших заботах, о дилемме,которая возникла перед вами и представьте как он даёт вам своё благословение на женское счастье, рассказать в двух словах -это не просто, но суть ясна, важно вам выбрать место, где вас ничто не потревожит и дать себе столько времени сколько нужно. Когда вы станете более зрелой и перейдёте на другую степень ответственности и женской зрелости ситуация решится сама собой и вы встретите свободного мужчину. Удачи вам!