Ко мне пристает посторонняя девушка

Артем (33 года) 24.08.2018

Здравствуйте.

Хотелось бы спросить, как разобраться в моей ситуации. Я уже давно встречаюсь с девушкой, собираюсь на ней жениться. Другие девушки меня не интересуют ни в каком виде. Даже в качестве подруг. Недавно устроился работать в салон связи и там одна очень невоспитанная девица явно положила на меня глаз. В открытую пристает, флиртует. Явно зачиталась статейками для дуралеек из интернет на тему "как отбить парня", говорит мне разные колкости о моей любимой. Даже подписалась на ее Инстаграм и нелицеприятно комментирует ее работы (моя девушка - гримёр-визажист). Мне кажется, я уже скоро грубо пошлю эту приставала и нахалку. Моя девушка тоже уже начинает нервничать, ибо мы никогда не встречались с подобной наглостью. К быть в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Артем!

Дайте четко понять этой девушке, что у нее нет никаких шансов. Вероятно, сейчас она этого не чувствует.

По-возможности, не контактируйте с ней, чтобы у нее не было возможности ни флиртовать с Вами, ни говорить колкости о Вашей девушке.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем! Чтобы девушка перестала портить ваши отношения.  Просто не реагируйте на ее действия, когда она поймет, что вас ничем не прошибить. Ей надоест, и она переключаться на другой объект. Важно показать вам с вашей девушкой, что вы ее не воспринимаете никак, она для вас пустое место. По поводу инстаграма,  вы можете ее заблокировать, или игнорировать. Всего вам доброго,  удачи!

Здравствуйте, Артем! Судя по описанию, ваша коллега по работе достаточно активная девушка и отсутствие проявления эмоций с вашей стороны может ее только раззадоривать. Возможно, у нее уже был положительный опыт общения с мужчинами, у которых уже были невесты - вариантов может быть много.  Я предложила бы поговорить с коллегой и спокойно объяснить, что ваша невеста - единственная любимая для вас девушка и напомнить, что вы оба находитесь на работе и ее активное внимание может повредить карьере и коллеги, и вашей.

С наилучшими пожеланиями,

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Макаровский Денис Анатольевич

Артем, спасибо.

С удовольствием прочитал ваше повествование.

Нашел в нём не менее шести признаков того, что вы сами провоцируете девушку на такое поведение.

Если вас когда нибудь заинтересует то, не почему в происходящем с вами виноваты окружающие, а что вы сами делаете не так, с удовольствием помогу.