От ответственности теряю себя

Айгуль 16.08.2011

Здравствуйте! Прочитайте немного обо мне. В целом я девушка энергичная, веселая, общительная, правильная, без вредных привычек. Как себя не помню всегда добивалась успехов, жила от целей до целей, бесконечные планы, суета в движении. Примерная дочь, которая во всем правильна. С моими данными и своим упорством, а также большой мечтой - мне было мало жить в одном городе. Я мечтала жить в другом городе испытать себя в других обстоятельствах. Получила 2 диплома и устролась на работу. Перед тем как устроиться на работу я была чуточку расстроена так как устраивалась в своем родном городе, поэтому не имела ни малейшего страха. Оказалось что нашему компанию выгодно держать таких трудоголиков которые работают 12-10 часов в сутки в напряженных обстоятельствах. Да и родители привыкли видеть меня всегда везьде успеваемой. Они желают чтобы я вернула им всю инвестицию что вложили в меня. От слов: "год отработаю, потом уеду жить одна" они размахивают руками, что я несу чушь. Хотя с другой стороны, я единственная дочь, я не могу оставить их одних. Мне бы поработать не в родном городе и испытать перспективы и вернуться со щитом! На что отец говорит, что я могу не возвращаеться. Я и так всячески стараюсь быть примерной, не загрязняя имя отца и семьи. Заработанные с каждого месяца деньги и стараюсь выложить семье. С такой работой я оставила все и всех. И личной жизни у меня нет. И друзья начали отступать. Или я начала отступать так как не нахожу времени для внимания на них. Мне один молодой человек сказал что я робот, что я живу не ради себя, не ради чувств (которых по его словам я не имею) и дела мои никогда не закончаться если не уделю время себе. И я задумалась над его словами. Оказалось нет лично моих занятий чем мне было приятно заниматься и приносило удовольствие только мне. Даже если они есть то с нынешней моей работой в связи со временем я не могу ими заняться. То что всегда брала с легкостью, теперь в замешательстве. Даже не знаю что мне нужно что приводило меня в гармонию и удовольсвие и как это начать, а так же как успеть.

Яковлева Александра Ивановна

"Даже не знаю что мне нужно что приводило меня в гармонию и удовольсвие" - Вам нужна любовь  -  Айгуль!

"и как это начать, а так же как успеть" - сократите рабочий день для начала и уделите внимание друзьям и любимому человеку.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгуль! Вы - молодец, Вы многого добились. Многое делали для родителей, но рано или поздно наступает время, когда надо жить для себя. Вам нужно идти за своими желаниями, иначе Вы можете всю жизнь прожить для родителей, для работодателей, удовлетворяя их потребности, а не свои. Важно донести до родителей, что если Вы будете счастливы, то и им будет хорошо. Постарайтесь их убедить, что Вам это нужно, иначе будет страдать Ваша работа, Ваше психологическое состояние. Это рано или поздно произойдет и уже происходит, так как, когда человек не удовлетворяет свои потребности, то у него рано или поздно будет расти раздражение, неудовлетворенность жизнью. Вы уже взрослая, Вам нужно устраивать личную жизнь. Ваш молодой человек сказал Вам,  как он видит Вас со стороны. И Вы тоже это ощущаете.  Подумайте о том, что приносит Вам удовольствие, чем бы Вы хотели заниматься, только Вы и никто больше! И делайте все возможное, чтобы это стало происходить в Вашей жизни. При этом Вы должны понимать, что Ваши родные, скорей всего, будут против Ваших изменений, Ваших решений. Поэтому желаю Вам стойкости, упорства и удачи!