Я ему не настолько важна?

Юля (33 года) 05.07.2018

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем больше года. Все хорошо, но из головы не выходит пару момент? Я просила помочь починить дверцу, он сказал, что конечно сделает, но этого так и не происходит.... а почти незнакомый парень попросил помочь с машиной,так он в этот же день поехал и помог сделать машину. Второе, мне стало плохо вечером, застудилась, а прийдя домой обнаружила, что у собаки рана расчесанная на лапе, отвести к ветеринару я его физически не могла (пес крупных размеров, машины нет, автобусы в это время у нас не ходят)....обратившись к парню, он живет далеко, в телефонном разговоре парень отмалчивался...а спустя часа пол написал извинения, что я осталась одна в такой момент....и все...помощи с собакой он мне не предложил...

В самом начале отношений он сорвался ко мне, когда я попросила...сейчас все... почему так? я ему ненастолько важна?

Макаровский Денис Анатольевич

Юля, сложно и бессмысленно угадывать, что в голове у человека.

Почему бы вам не задать ему вопросы напрямую:

Дорогой, почему когда я попросила тебя починить дверцу - ты не  помог мне, но сразу поехал чинить машину товарищу?

Почему, когда я тебе сказала о собаке, ты не предложил помошь?

думаю все сразу встанет на свои места.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Юля

За ответ,спасибо! Я так и сделала,не дождавшись вашего ответа, что порадовало,когда я прочитала ваш комментарий)

Как результат?

Юля, возможно вы-то ему и важны, но вот ваша собака - ему не очень важна.

Люди хотят, чтобы другие "сразу полюбили их со всеми их проблемами" - но в жизни так на самом деле редко происходит.

Это грустно - но это реальность. И понимая её - можно более-менее уютно обустраивать свою жизнь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Юля

За ответ спасибо! Собаку подарил он мне, я хотела, но не решалась заводить собаку, так как мало времени провожу дома,а собака- это ответственность.
Я думаю давать консультации сложно,когда мало информации изложено, возникают вопросы как у психолога,так и у меня. Но за ответ огромная благодарность! Так как я услышала еще одну возможную позицию, поняла,что то как думаю я,может в корне отличаться, как думает другой человек.

Рад, что мой ответ помог вам увидеть ситуацию с немного другой стороны - в этом и состоит работа психолога.
П.Ю.

Юргина Надежда Александровна

Юля, здравствуйте!

Вы сейчас вместе, и это уже само по себе важно и ценно.

Информации о Ваших отношениях маловато, но могу предположить, что может быть просто нарушен баланс "брать-давать". Где-то может Вы и сами не заметили, что-то не сделали для него, и он теперь саботирует (скорее всего неосознанно) Ваши просьбы.

Есть отношения, а есть то, из чего они строятся. Можно очень любить человека и в этот же моментбыть разочарованным, обиженным.

Я могу провести для Вас диагностику ваших отношений, и дать вам конкретные рекомендации - как этот баланс держать в равновесии, чтобы и себе не в ущерб, и любимого человека не обидеть, и чтобы всем от этого было хорошо, дружно и любимо.

Вы упоймете сами с моей помощью, почему он не чинит дверь;)

С уважением,

Надежда Юргина.

Юля

Спасибо за ответ, я подумаю.... Еще одна точка зрения,как я никогда бы не подумала.... Про консультацию я подумаю, но пока совсем не готова.