Как вернуть былую романтику и трепет в отношения?

Нелли 14.08.2011

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем почти год.

Мне 18 ему 20.

Последние 3 месяца живем вместе, у него. Я заметила что он стал не такой как раньше, Более холодный, как на девушку он на меня вообще не смотрит, даже элементарно не целует.

Общаяясь с ним мы часто ссоримся, он позволяет в ссоре себе много лишних высказываний....

Вобщем я не знаю как вернуть былую романтику и трепет в отношениях...

Подскажите пожалуйста....Очень жду ответа, заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Нелли, романтика отношений уходит со временем и остатся взаимоуважение, взаимоинтерес друг к другу и взаимопомощь. Если этого нет - то возможно между Вами не любовь,  а лишь влюбленность.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Общаяясь с ним мы часто ссоримся, он позволяет в ссоре себе много лишних высказываний.

Не позволяйте унижать и оскорблять себя . Поговорите  с ним о том, что ждет вас в будущем, о том,  что если создаете семью, то стоит подумать об отношениях при  построении общего быта.

Обратитесь парой к семейному психологу- если оба желаете сохранить отношения.