Не могу забыть первую любовь

Алевтина (29 лет) 27.05.2018

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста мне с прошлым...в 18 лет познакомилась с парнем, он был первый человек,которого я полюбила, был первым моим мужчиной,через пол года наших отношений, мы начали вместе жить, прожили 3 года, детей нет, потом плучилось так что рассталичь,даде не поеяла как это произошло,мы с ним после раставания видились не наедине, а ы кругу родстыеников, так как его двоюродный брат женат на моей двоюродной сестре, в отношениях у нас вчё было и ссоры..и руганья, и любовь, и страсть..и боль..буквально через месяца 2 после нащего раставания он начал встречаться с другой, мне это всё докладывали..мне было больно..даже было такое что он назвал её моим именем...спустя несколько месяцев я узнаю что она забеременела и они собираются расписаться? До свадьбы мы с ним общались..он ей потом об этом сказал..потом нам пришлось увидеться на семейном празднике, у нашей с ним племяшки было день рождения, он пришёл вместе с ней..моя сестра с ней общалась..на этом дне рождпния было всем видно что нам не комфортно сидеть вместе с ним..но мне сказали что я молодец, что держалась..проходит время у них родилась дочка, она его фамилию не взяла..мы с ним не общались..я думала что всё нужно забывать человека, когда мы с ним еще вместе жили..он мне одну фразу сказал что если растаётся с девушкой, то болтше с ней вообще никак не будет общаться и не более..но я потом спросила зачем тогда со мной общаешься...ведь ты мне сам говорил такое..он мне ответил что ты не все..ты исключение..так вот родилась дочка у них..мы не общались где то пол года..попотом я приезжала сюда к сестре в посёлок и когда я тут была он не приходил когда его звал брат даже на день рождения поемяницы, она его не пускала то что тут я..потом спустя время лн мне написал..сказал что не может заьыть еня...я конда прикзжала к сестре мы тайно с ним встретились, у нас случилась близость, после это мы опять общались, он жене своей говорил что меня примет она таким какой я есть( то есть это я) проходит время..я начинала потихоньку успокаиваться..наяала общаться с другими даже встречаться...ппроходит время он мне снова написал что снюсь ему месяц целый..что не может забыть меня...мы общались с ним потом он уговорил меня с ним на встречу..я согласилась. До нашей встркчи он хотел уйти из дома..они поругались..он не ночеаал дома 1 день, потом пришёл домой собрать вещи..ему она сказала если сейчас уйдёшь то ребёнка не увидишь..когда мы переписывались я у него спрашивала ты счпстлив с ней? Он сказал меня встречает дочь, так вот я чогласилась на вчтречу мы с ним увидились..у нас была близость..сказал что у него ко мне не только страсть..что ещё есть чувства..говорил что с ней раздельно они спят, что интима трлком нет..она ему очень выносит мозг..у нас с ней очень разные характры, я более спокойнее чем она...родственикам даёт понять что я его ещё жлу....она его кнтролирует постоянно..мы ч ним были наедине часов 6..потом ему пришлость уехать ...и я у него спрашивала как мне жить ткперь..он просил что бы я не спала не ч кем болтше..как я это сделала через 1.5 года нашего раставания, что я пыталась забыть его..и зотела посироить отношения..у меня с тем мужчиной, был секс, но не долгий..я его сразц отталкнула...потому что поняла что люблю другого и он об этом узнал от моих уст..он сказал ты не представляешь как мне больно это слышать..и вот на момеет встречи просил чтоб я так больше не делала...и во аремя нашей встречи он начал смотреть мой телефо с кем я общаюсь и так далее..твм были перески с парнями,видно было что это не приятно...мы ч ним сидели разговаривали..смотрели друг на друга...я ему задала вопрос жаеешь ли ты что мы не вместе сейчас он сказал да жалею..все мы попрощались он уехал..теперб я незнаю как мне быть я его люблю ещё..и чувства есть..хочу быть с ним.и видно что это взаимно..теперь не знаю как мне быть..посоветуйте

К сожалению невозможно "просто забыть" первую любовь. Это важные, значимые отношения.

Но можно попробовать всё "разобрать" и "разложить по полочкам".

К сожалению сделать это самостоятельно, без помощи специалиста сложно, а порой просто невозможно. Я бы вам рекомендовал постараться найти возможность поработать с толковым психологом, это поможет вам!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.