Как мне понять поведение молодого человека?

Ирина (27 лет) 26.05.2018

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком. Мы встречаемся уже практически 2 месяца. В самом начале наши отношения были, можно сказать, нереальными. Более менее частые встречи, частое общение через соц. сети, звонки, красивые и приятные слова, которые он писал очень часто, что было даже удивительно. Потом он признался мне в любви, познакомил со всеми родственниками, друзьями, начал строить планы на будущее, говоря о том, что видит своей женой, заходил даже разговор о детях. Но в последнее время такие страсти утихли. Редко говорит, что любит, узнать о чем-то приходится словно вытягивая с него. Редко стал писать, практически не звонит. Но если и пишет, то пишет всегда первый, что, безусловно, радует, я сама не пишу, только если что-то важное. На него навалилось много всего и он практически каждый день занят, что существенно снижает частоту наших встреч. Его настроение в последнее время стало совсем каким-то поникшим. В один из таких дней мы увиделись, но при встрече со мной он был невероятно нежен, внимателен, шутил и готов был зацеловать, говоря о том, что любит. Но как мы расходимся - все возвращается обратно. Я решила спросить прямо, что происходит с ним, может ли он быть чуточку внимательнее ко мне, когда мы не видимся, и он сказал, что сейчас он совсем ничего не понимает, его очень волнует диплом, и что если он его не сдаст, то у него будут проблемы. Он сказал, что относится ко мне как и ко всем, но лучше. И сказал о том, что любит меня, потому что чувствует это. Да, безусловно это успокоило, ведь человек любит меня, казалось бы, что еще надо. Но я просто не понимаю, как так резко из вот этих всех нежностей достаточно частых, все переросло в такое общение. У него просто однажды пропало настроение, когда он занимался учебой и вот это уже длится неделю, даже чуть больше. Но при этом, он переживает, если я неправильно питаюсь, заболеваю, отвечает, что скучает, но в целом общение уже не такое, как было в самом начале. Подскажите, это действительно так влияют на него все навалившиеся проблемы, или он не разобрался просто в отношениях? Я уже просто ничего сама не пишу, не навязываюсь, но сам он продолжает писать, правда не так часто, как раньше, но о своем существовании и местоположении сообщает. Может стоит его как-то подбодрить, поддержать? Или держать дистанцию, чтобы дать соскучиться и решить проблемы? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Ирина.Такие отношения слишком стремительные.В них нельзя понять,насколько Вы друг для друга подходящая пара.Обычно,такие скоропалительные отношения характерны для человека,который знает,что он создает скоропортящиеся отношения.И,если он не поспешит,то не влюбит в себя девушку.Он влюбляет,но что делать дальше-не знает.И начинает,под видом занятости увеличивать дистанцию и сдуваться,как окрыленный любовью.Вы правы,что важно тоже от него дистанцироваться и начать жить своей жизнью.Так как,он сильно передергивает ситуацию и очень не последователен.Если он ,как порох зажигается,то и как порох затухает.И,видимо,даже,имеет склонность к апатии и депрессивности.Поэтому,лучше не идеализировать эти отношения,а принимать их ,как текущий опыт,который не стоит повторять.Или,если Вы такой опыт готовы повторять,то Вы не цените стабильность и качество чувств.