Нормально ли, если моей девушке нравятся геи?

Карл (25 лет) 23.05.2018

Здравствуйте.Я парень(19 лет) и я уже давно встречаюсь с одной девушкой(18лет),наверное это самое лучшее что я испытал в своей жизни.Она понимающая,хозяйственная,хоть сейчас и чудо найти такую.Но есть несколько проблем,которые смущают меня.Она сказала мне что я понравился ей из-за того что я похож на гея.Позже выяснилось что она пансексуал и не довольна своим полом.Когда я предложил ей встречаться она сказала мне следующее.

- Я хочу чтобы ты знал что я люблю гомосексуальные отношения парней и читаю про это книги,а также смотрю фильмы.

Но не смотря на это к вопросу с детьми она подходит очень положительно и даже говорит что не против взять их из приюта.Она одевается как парень,а ее внешность агендерная*.Я спокойно отношусь к этому,но немного неприятно когда прохожие начинают высмеивать нас путая с геями.А на днях она сказала мне что хочет сменить пол.Я в полном замешательстве,она не просто сказала это,а пересказала мне краткий план со всеми действиями и правами,где это сделать,за сколько и так далее.Судя по всему настроена она серьезно.Я не понимаю почему она так себя ведет,я общался с ее подругами они говорят что это уже давно и они пытались ее переубедить.Я понимаю что при ее смене пола я стану гомосексуалистом*,я не чего не имею против геев,но осознаю что нам придется обсуждать вопрос о ролях и тому подобное.Отношения с родителями у меня хорошие,у меня полноценная семья.У нее она неполная,так как ее родители развелись из-за пристрастия ее отца к наркотическим препаратам,ее сестра лесбиянка и у нее есть невеста,мать к этому относится нейтрально,но она была очень рада услышать то что у ее младшей дочки будет гетеросексуальная жизнь,так как она хочет нянчить внуков,но соответственно она не в курсе намерений ее дочери.В жизни к парням моя девушка относится хорошо,говорит с ними,неприязни у нее нет,но при их гомосексуальных связях ее глаза загораются*,а ее настроение повышается.Я оканчиваю университет и учусь на Системного администратора.Она хочет стать учителем по обществознанию с историей и работать в школе или университетах.

Но как я в будущем буду объяснять своим родителям,а в будущем и нашим детям.Что она раньше была девушкой,а мы нормальная семья?Я не хочу чтобы наш ребенок задумывался о том что у него два отца,что он из странной семьи и т.д..И нормально ли если ей нравится смотреть на гомосексуальные отношения мужчин?Помогите пожалуйста,может мне стоит что-то предпринять,я не хочу резко давить,боюсь навредить ей.

Карл, вам сейчас очень нравится девушка, но будет ли нравится вам парень вместо нее? После смены пола это не будет таже девушка, но в новом обличии. Это будет мужчина, т.к. будет еще и гормональная перестройка. И не известно, будете ли вы потом нравиться ей (ему) или понравится кто-то другой или другая...

Похоже, что у девушки произошли серьезные травмы в родительской семье, которые вы не сможете вылечить. Когда есть серьезные нарушения, то психика пытается это чем-то компенсировать, чтобы не было нестерпимо больно. К этому относится интерес к гомосексуальности.

Вы не можете ей запретить перестать делать то, что она делает, но вы можете примерить на себя последствия и подумать, готовы ли вы к ним и к тому, что еще вообще не предсказуемо.

Карл, вряд ли вы сможете изменить её. Она просто "не готова" к нормальным гетеросексуальным отношениям. И если она сменит пол - то тогда она будет вас эпизодически "иметь" - превращая вас самого в пассивного гомосексуалиста. А - "оно вам надо?" в том смысле - что это ваш выбор, но выбирать такой путь имеет смысл если он вам действительно нравится.

Подумайте об этом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.