Почему мне не везет?

аселя 13.08.2011

я Аселя живу в данный момент в москве,2 месяца назад у меня погиб в аварии папа,до етого я не набрала баллы по ЕНТ(единое национальное тестирование) а до этого развелись папа с мамой,Сейчас я живу с мамой она старается меня выучить а у меня никакого желания и тяги к жизни,я хочу жить в астане рядом с подркгой которая так меня поддерживает но не получается.Почему мне так не везет и как выйти из этого тупика,порой хочется тупо умерет но я боюсь боли и не хочу заниматся самоубийством.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алеся! на Вас сейчас очень много чего свалилось - и развод родителей, смерть отца, недобор на экзамене - кажется, что весь мир, который окружал Вас рушиться, уходит почва из-под ног и не чувствуется опоры, нет цели к чему идти....Вы ждете поддержки (пишите, что хотите быть рядом с подругой, которая Вас пытается поддержать) - а ведь рядом с Вами есть и мама - у Вас с ней общее горе - она также потеряла отца своего ребёнка, мужа (пусть) и бывшего  и Вы можете помочь друг другу - вместе озвучить все что происходит - Вам нужно выговариваться - говорить о своих чувствах, переживаниях, страхах  - а мама - близкий человек, которая также испытывает тоже самое! Вам нужно пройти через свою боль, НЕ убегать ОТ неё, НЕ заглушать, НЕ думать о смерти, как о выходе (вопрос - выход ли?) - сейчас отец стоит ЗА Вами - у Вас за спиной, рядом есть мама - Вам нужно прочувствовать его за собой - чтобы обрести вновь чувство безопасности!

будущее зависит только ОТ Вас! только ОТ Ваших действий или бездействий, Ваших шагов и поступков! подумайте - а к чему Вы хотите прийти? и стоит ли так саму себя наказывать? лишая саму себя будущего?

сейчас только на Вас ложится весь груз ответственности за свою жизнь и Вам только на себе предстоит её нести - да, это сложно - НО на то она и жизнь, зрелость и самостоятельность - строить самой свою жизнь!

подумайте - что бы пожелал Вам отец, находясь ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? (вряд ли бы он хотел, чтобы Вы наложили на себя руки - кому станет легче от этого? что это изменит?)

будущее перед Вами - выбирайте!

сейчас сложно, сложно пережить утрату отца....но только приняв это Вы сможете идти дальше, только оставив в своем сердце часть его, только улыбаясь, вспоминая о нем, только так Вы сможете найти в себе силы проходить через все!

держитесь - самое главное НЕ хранить все в себе - озвучивайте (выплескивайте во вне) - плачьте, пишите (можете написать письмо отцу - смерть вырывает человека, оставляя отношения НЕ завершенными, разорванными) и Вам нужно все это собрать и соединить!

Комарова Вера Леонидовна

Аселя, примите соболезнования...

Так много произошло в Вашей жизни, что после каждого из событий человек испытываент стресс, а уж после четырех ...

Важно, тем не менее, ЖИТЬ! Папа был бы доволен, если Вы будете счастливы! Не набрали в этом году - в следующем наберете! Не наберете - пойдете еще куда-нибудь учиться, выбор широк!  Умирать - кому от этого станет легче? Это слишком просто - умереть. А вот жить! Подруга - подругой, она что-то скажет, посоветует (своё), что не всегда годится для Вас, поплачете или порадуетесь вместе, но ... Мама - важнее. Принимайте от мамы поддержку, это так по жизни!

Что Вы в Астане будете делать одна, без образования, без денег? Пореальней смотрите на жизнь ( а не в смерть)! Жизнь - она приветлива, если её уважать и принимать, а не пренебрежительно к ней относиться ("у меня никакого желания и тяги к жизни")!