Отношения подходят к концу?

Анна (36 лет) 13.05.2018

Здравствуйте. Мне 30, ему 39. За плечами у нас неудавшийся брак и дети. Пишу с большой болью. Нашим отношениям полгода. За эти полгода все было хорошо - и чувства и желание начать жить вместе. Через пару месяцев познакомились с его и моими родителями. Еще недели 2 назад говорил, что любит...но начал отстранятся. Несколько дней назад был конфликт - попросила помощи, а он отказал (не первый раз). Сослался на занятость. Я вспылила, но без оскорблений и крика. Он сказал, что не хочет понимать никого, кто не хочет понять его. Потом извинилась за резкость, сказала, что хочу понять, но он мне ничего не объясняет. Я и так ничего не прошу практически никогда. С этого дня поведение его изменилось очень - перестал звонить и писать первым. Напишу, позвоню - ответит. Про чувства ни слова, ни полслова. Хотя всегда у нас было теплое общение. Не выдержала, написала, что если не хочет продолжать общение, то пусть прямо скажет, я пойму. Что его молчание расцениваю как незаинтересованность в дальнейших отношениях. Позвонил сразу же, очень на нервах, сказал, что большие проблемы на работе и занятость (да, это правда, что сейчас время напряжное у них), что он просил понять это, что сил нет ни на что...но в соцсети он вечером заглядывает, на это есть силы, в чем проблема написать пару слов мне. Я прихожу к выводу, что он меня избегает...это уже очевидно. Даже при усталости и занятости есть возможность сказать хоть полслова ласковых, чтобы любимый человек не переживал. Во всяком случае я всегда найду на это время. Сегодня немного переписывались - на вопросы отвечает, на слова, что скучаю и мне его не хватает просто написал "спокойной ночи"...никогда такого не было раньше, такого холода в мою сторону. Устала, лучше ужасный конец, чем ужас без конца...уже все передумала, вроде откровенно страшного я ничего не сделала, тем более извинилась. Я не узнаю того ласкового, чуткого и внимательного мужчину. Мне пора приучать себя к мысли, что это конец? Мне больно и страшно, я очень доверяла человеку. Я понимаю, что можно разлюбить, но зачем мучить неизвестностью. При чем я знаю, что отношения он рвет без сожаления. Почему тогда не скажет, что остыл ко мне?

Макаровский Денис Анатольевич

Чтобы сказать что-то определенное, необходимо это осмыслить.

Видимо ваш мужчина еще не до конца разобрался в себе.

Кроме того причины такого поведения могут быть самы разные. Я слышал историю одного военного, который "ссорился" с женой всякий раз, когда проходил лечение от триппера. В итоге чуть было не дошло до развода, т.к. жена думала,что причиной ссор является она.

Если вы хотите поставить точки над Ё и однозначно определиться с тем, что происходит, обращайтесь, я помогу вам спланировать корректный разговор с мужчиной.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант