Бывший пишет и говорит, что не было чувств, но это ложь

Анна (24 года) 27.04.2018

Общалась летом с парнем и он предложил встречатся,мы признались друг другу в чувствах,было тогда все искренне, длилось это около двух месяцев.Он здорово поменялся и вел со мной не как с другими,вообщем то все признаки влюбленности, когда мы виделись у него бешено начинало стучать сердце и зрачки расширялись.

Потом началась в конце сентября мы так же общались,он мне написал и сказал что одна девушка пригласила его танцевать с ней вальс на выпускном, он спросил не против ли я,я сказала что мне все ровно.

Но меня это обидело.

Потом я вечером написала что нужно поговорить и он позвонил и сказал говори,я колебалась и он спросил хочу ли я с ним расстаться,я сказала что нет,и спросила хочет ли он он сказал что просто нечего не чувствует.я сказала ладно пока.

Потом через месяц я обновила аватарку он ее лайкает и сразу пишит привет

Потом ненавязчиво спрашивает есть ли у меня парень,я отвечаю что нет и он говорит что у него нет девушки, потом он меня спрашивает можно ли как то вернуть все обратно,и признается что тогда с ним это впервые произошло и он испугался этих чувств,потом мы опять не общались,через пару месяцев он мне опять написал и опять же разговор вернул нас к прошлому,мы заговорили о его высокомерие и я спросила давно ли он такой он ответил что давно,я сказала яясно и он сказал что у него ещё одна сторона есть которую он мало кому показывает и сказал что со мной он был немного другой.

Я сказал что мне казалось что тогда то было интересно и он ответил что это так и было (один нюанс, тогда когда ему девушка пригласила на вальс он отказался из за того что его девушка против,я это узнала от подруги той самой девушки через 6 месяцев)

Вообщем то вчера я выставляю новую аватарку и он ее сразу лайкает и сразу пишит и спрашивает есть ли у меня сейчас парень,я отвечаю с чего он взял он сказал что просто так подумал.

Потом он меня спрашивает остались ли у меня к нему чувства я отвечаю что незнаю

Потом он мне говорит что у него небыло чувств ко мне и что у него девушка есть в какую он сильно влюблен я отвечаю что рада за него.

И говорю что с моей стороны тоже небыло чувств к нему и он сразу много вопросительных знаков ставит

Как то так,помогите пожалуйста разобраться !!!)

Здравствуйте, Анна! Чтобы понять свои чувства к противоположному полу, нужно какое-то время, чтобы лучше узнать человека. Похоже, вы решили поиграть чувствами через переписку, и видимо вас обоих это забавляет. Радует ваша стойкость, уверенность в себе, что не стараетесь навязываться молодому человеку, и при этом пытаетесь понять свои чувства. Доверяйте себе! Желаю вам любви и романтики в отношениях!

Похоже что он делает это специально - чтобы сделать вам больно.

Но - стоит ли поддерживать контакт с человеком, который фактически намеренно делает вам больно? это такой философский вопрос...

Любите себя, цените себя, ведь вы - "самое ценное что у вас есть"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.