Не понимаю что делать

Елена (27 лет) 27.04.2018

Здравствуйте,уважаемые психологи. У меня такая проблема. Познакомилась с парнем,общались,гуляли, вместе ходили за ручку. Он меня целовал, обнимал,не один раз. Сказал,что я ему нравлюсь. Говорил,что скучает. Но вот он два дня уже не пишет.Последний раз я ему писала сама. Мне снова написать первой? Кажется это не очень как-то хорошо. А сейчас я поняла,что тоже соскучилась по нему. Как мне быть?Сидеть и терпеливо ждать когда напишет?

 Здравствуйте, Елена.

А как на счёт того, чтоб перестать ждать - напишет-не напишет?! Два дня - не большой срок. Даже 2 недели. Если у него интерес к вам не очень сильный - то лучше оставить всё как есть, даже если вы соскучились. Не хотите же вы получить отписку - да, надо бы как-то встретиться, да вот дела, то-сё...  Если же он просто занят и ему не до переписок, освободится - напишет сам, и встретиться пригласит. Не торопите события. Жизнь как шла, так и идёт. Он может стать мимолётным знакомым, а может - партнёром на долгий период. Но чтоб это узнать, надо дать ситуации развиваться своим чередом.

Добрый день!

Ну можно собственно говоря - переспросить у него - "что он думает по поводу вашего общения, ваших взаимоотношений, нравится ли ему с вами и хочет ли он их продолжать и развивать". И - поговорить - "насколько часто каждому из вас хотелось бы общаться".

Такой открытый вариант проговаривания отношений - наиболее правильный.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, ваши отношения только начались. И, наверняка, вас волнует, во что они выльются. Действительно, важно начало - кто и как себя поставит в отношениях. Вы сомневаетесь, почему он звонит не первым. Значит, вы сомневаетесь в том, кому больше нужен. Еще и женское самолюбие... Кроме того, вы намекаете, что он робок или застенчив, как минимум нерешителен (судя по его неуверенным действиям с вами). Определитесь, что из данных аспектов вас волнует в первую очередь. И тогда, спросите себя, что лично в вас вызывает сомнения - он или ваши прошлые обиды.

Удачи

В.В. Волов, мед. психолог, канд. психол. наук (Самара)