Как и когда сообщить ребенку о смерти отца?

Лилия (42 года) 25.04.2018

Как сообщить дочери 8 лет , что папа умер. Я думаю, что это нужно сделать после похорон, в спокойной обстановке, родственники настаивают на присутствии дочери на похоронах. Что делать? Как правильно повести себя, что бы не нанести страх и травму ребенку.

Хоть это и может быт "травматично" - но лучше ДО похорон. Чтобы потом, в будущем, дочь НЕ "упрекала" вас в том, что - "вы не дали ей возможность попрощаться с любимым папой".

И - нужно постараться поддержать её и помочь ей пережить эту утрату.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.