Отношение мужа к маленькому ребенку

Татьяна (40 лет) 23.04.2018

Сегодня

Здравствуйте! Помогу Вам разобраться в Вашем вопросе. Опишите Вашу ситуацию и мы начнем консультацию.

Добрый день. С мужем в браке 2 года, совместно хотели ребенка, лечились, зачали, родили здоровую дочку.Сейчас ей 3 месяца. Очень удивляет поведение мужа, приходя с работы,может сказать ей привет, включить компьютер,играть 1-1,5 ч, вместе купаем, я кормлю и она засыпает. Ночью дочка спит. Выходные для мужа каторга, если дочка начинает плакать чтобы ее просто взяли на руки , он начинает дико раздражаться, на руки он не берет ее, дает ей соску или включает мобиль, максимум может взять и донести ее от кроватки до дивана и включить телевизор. Разговаривать он с ней не хочет, говорит не умею. Погулять с ней 1,5 часа и домой, ему скучно и надоело.Я не понимаю , как можно так безразлично относиться к своему дитя, не поцеловать ее, дочка уже многое понимает, голос, интонации, улыбается, гулит, смеётся. Как объяснить его поведение , вообще интерес когда-то проявится к ребёнку у отца ?

Здравствуйте, Татьяна!

Похоже, Ваш муж психологически сам еще не "вырос". Поэтому и интереса к ребенку у него нет.

Татьяна

совместно хотели ребенка

Вот тут у меня большой вопрос к искренности его желания. Возможно, это было, все-таки, больше Ваше желание, нежели его.

Татьяна

вообще интерес когда-то проявится к ребёнку у отца ?

Скорее всего, появится позже, когда ребенок подрастет. Но и такой вариант возможен, что не появится еще долго. Тут сложно прогнозировать, не имея более полного представления о Вашем муже.

В любом случае, Татьяна, корить мужа за отсутствие интереса бесполезно. Постарайтесь принять такое положение дел и верьте в лучшее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове-на-Дону