Парень едет в Москву на несколько дней, без меня

Мария (28 лет) 04.04.2018

Что делать, если парень собрался на несколько дней в Москву с друзьями и подругами без меня, аргументируя это тем, что каждому человеку необходимо личное пространство, ему не хватает эмоций и т.д.

Меня тоже отпускает куда угодно, но я так не могу. Меня разрывают чувства, не знаю что делать. Он знает, что я так хочу путешествовать, мы с ним летом собирались в Европу на машине, но из-за проблем с финансами не получится, так он решил один поехать без меня с друзьями в Москву. Мне обидно, но и удерживать его не хочется.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Вы его никогда не удержите. Если человек захочет уйти - он уйдёт.

А вообще зачем Вам его держать? Для чего Вам это?

 Думаю, что в отношениях всегда важно обсуждать, что для Вас значимо , а что для него, находить компромиссы и учитывать интересы и возможности друг друга.

если Вы ему дороги , он будет учитывать Ваши интересы и ценности, если нет, значит или принять так как есть или поискать того, кому будут дороги Ваши интересы и ценности., одним словом считаться с Вами, что Вы тоже существуете со своими чувствами и желаниями.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

 Здравствуйте, Мария.

 Заметьте, парень чётко формулирует, а вы даёте расплывчатые определения - "я так не могу". Так - это как? Остаться без него на это время или страшно, что он там без вас сделает ... что? Какими эмоциями обогатится и каким способом? В первом случае - пора искать опору в себе, во втором - задаться вопросом - а вы ему вообще доверяете? Мне кажется, но тут не столько про путешествия,сколько про то, что один человек может себе позволить (не финансово, а именно эмоционально), а вы - нет. Знаете, для путешествий не столько деньги нужны, сколько авантюрная жилка. Без этого при любой сумме в любом отеле - неуютно и некомфортно. Про взаимное учитывание ценностей и интересов вам написала коллега выше, повторяться не стану. Хотите маленькое упражнение? Составьте примерную смету путешествия в Питер, в Прагу, в Минск. Ночёвки, продукты, дорога, связь. Найдите варианты "жилья по обмену" или что-то подобное. И - разрешите себе. Всего наилучшего.