Может быть какой-то сглаз?

Светлана 13.03.2018

Добрый вечер. Мне 26 лет . Была замужем , в разводе . Очень обеспокоилось своей ситуацией в жизни . Молодые люди , завязываются у нас отношения . Но как дело доходит до близости . Через время , они простотговлрят что помирились с бывшими и уходят . Таким образом двое вернулись к бывшим , и женились . И сейчас третий , ушёл к бывшей. Если тоже дело до свадьбы дойдёт , я уже и не знаю что думать . В чем может быть причина ? Девушка я спокойная , хозяйственная . Как говорят , все нравиться устраивает . Тогда в чем причины , таких совпадений ?(спасибо за ответ .

Добрый день, Светлана!

Сложно сказать наверняка, но можно предположить, что вы - "оказываетесь "слишком хорошей"" - слишком заботитесь, даёте поддержку - и "попользовавшись вами мужчины возвращаются в свои старые отношения".

Как будто бы вы не умеете достаточно чётко "обозначать границы своих интересов", добиваться того, что вам на самом деле нужно и хотелось бы.

И тут вам можно было бы помочь в рамках психотерапии. Индивидуальная работа - или участие в психотерапевтической группе могло бы дать вам возможность разобраться в самой себе и научиться выстраивать эффективные и устойчивые взаимоотношения.

Приходите на консультацию, мы можем с вами об этом поговорить, подумать, как сделать лучше, чтобы вы постепенно стали бы налаживать вашу жизнь и обустраивать своё счастливое будущее!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Светлана

Такие совпадения возможны, например, в том случае, когда для своих партнёров Вы становитесь "мамой": заботитесь, ухаживаете, во всем поддерживаете и направляете. Вполне хозяйственная, домашняя, уютная - как у мамы...

Все устраивает, но чего-то не хватает. Возможно, не хватает проявлений Вашей сексуальности, страстности.

Это предположения, которые Вы можете примерить на себя и прислушаться к внутреннему отклику. Возможны какие-то другие причины. Чтобы помочь Вам, нужно больше информации и прямой диалог.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Светлана, добрый день! Причина повторений событий может быть в ваших негативных эмоциях.

Существует понятие первичной травмы, когда что-то происходит с нами, нам больно, но не хватает ресурсов прожить боль. И тогда  негативные чувства нами капсулируются и заталкиваются глубоко внутрь. Часто это бывает в детстве. Психика так устроена, что она желает избавиться от непрожитых чувств, хочет их "отпустить", и тогда человек начинает бессознательно притягивать к себе партнеров, события, которые помогают эти чувства, как бы "вытащить". Но чаще всего прожить и отпустить эти чувства не удается, так как история уже другая и люди в ней участвующие -другие. И повторяется это все по Н-нному кругу.

Это один из вариантов происходящих событий. Второй вариант, есть бывшая к которой возвращаются, значит вы почему-то оказываетесь в треугольнике, в результате вы теряете близкого человека. Нужно анализировать вашу родительскую семью, и родовую историю, возможно, там есть история отношений, которая влияет на вашу жизнь здесь и сейчас.

Хотите разобраться, почему это с вами происходит? Приходите на консультацию очно или по скайпу, вместе со всем разберемся!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype