Как разговаривать со взрослым сыном?

ольга 13.03.2018

Здравствуйте. Мне 55 лет, сыну 25. Можем говорить на любые темы, обсуждать разные вопросы, но если мое мнение не совпадает с его, а это часто бывает, я реалист и материалист в одном флаконе,то с его стороны раздражение, психоз, и что бы не разгораться конфликту убегание за дверь. И как следствие, говорит, что ему у меня плохо, он не может ко мне приходить, При чем мы не кричим, не оскарбляем друг друга, просто спорим, я отстаиваю свое мнение, привожу доводы. Я закончила мед. институт, у него только школа. Читает он много, но знания не систематизированы, отрывчаты, кусками. Читает только, то , что интересно Ну, и как мне себя вести с ним? Он уверяет, что я во все вижу только черное.

 Здравствуйте, Ольга.

Попробуйте сменить тактику - задавайте вопросы, почему он так думает, откуда информация, попросите аргументировать его своё мнение. Услышьте, что именно он отстаивает. Вы - своё мнение, а он что?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск