Как быть мне в личном?

Роза 01.03.2018

Здравствуйте, извиняюсь за большой текст заранее, некому сказать, не доверяю никому, мне 18, я учусь в университете на втором курсе. Моя проблема-моя личная жизнь. В детстве отец как-то проявлял немного странную "заботу", целовал и томк подобное, но славп Богу не было секса и тому подобное. Хоть я была мала, но я понимала, что все это ненормально, я боялась его, пряталась и не общалась. Потом в классе 6 мне понравился парень, и так получилосьс, что мне написал парнишка один, я думала это тот, который мне нравится, я ответила взаимностью. В итоге узнали родители, сказали с что не выпустят из дома и пугали сильно(я с Кавказа, думаю все понятно, а я не думала, что все так на запрете). Потом как оказалось, написал тот, который вообще не понравился. Не знаю почему, но после этих случаев мне начали нравятся мужчины постарше,но при этом я боялась прикосновений мужчин. Симпатии бывали и то, редко очень. Мне редко когда кто-то нравится. В 10 классе к нам пришел новый учитель(23 года было), я была месяца 3 без ума от него, но всем говорила, что не нравится(я не знаю, почему так делаю). Потом он уволился. После 11 класса мне в первые сильно понравился парень, я не подавала ему виду, что нравится, когда он намекал на что-то романтичное, переводила все в шутку(я подсознательно думала, что не может быть все так радужно и хорошо и что надо быть поаккуратнее). В итоге оказалось, что он изменял нескольким девушкам, у одной была семья. Я решилач что правильно будет, несмотря на то, ято дико нравился, всем все рассказать и прекратить общение. Было дико больно это делать, но я не могла по-другому поступить, было бы стыдно за то, что не предупредила девчонок. после этого он мне звонил, писал вот до января этого года, я ни разу не ответила. Я не могла отойти полгода, потом стало настолько все равно на него, что даже еслр скажут, что он умер, мне будет все равно. Потом в университете мне после всего этого к моему удивлению начал нравиться один препод, ему лет 30. В принципе я стараюсь, учу: профессия будущая очень сложная и ответственная, и у меня адекватное отношение к людям и преподам(я открытый человек, люблю общаться, заступаться за всех, не смотря на то, что нет доверия ни к кому). Ну и обычно поэтому преподам и нравлюсь, ко мне хорошо относятся. В общем я сначала не замечала, но он проявлял странное внимание ко мне. Мне он даже не нравился. Потом после того как мне заявили, что я нравлюсь ему, я пересмотрела как-то это все. И я начала замечать его отношение и вспоминать все остальное. Вот он нравится одной одногруппнице, видать, ее выбесило вся эта картина, что со мною шутит, оказывает внимание, помогает, что начала спрашивать у меня, почему такое отношение и все в этом духе. Я ничего не могу нормально придумать и каждый раз придумываю оправдания ко всему. На парах я вообще пытаюсь не смотреть на него и избегаю его. Но когла я так делаю, он начинает задавать много вопросов мне. На парах он рассказывает и становится часто позади меня. Сидит почти напротив, когда он дает задание, типа опыта, одногруппники собираются в кучку, а я и пару одногруппников сидим и смотрим с места и так видно. Я как-то решила просто глянуть на место препода, а он в упор смотрел на меня, я отвернулась. Потом я глянула еще раз, думала, ну может показалось, проверить, опять так смотрит. После этого я закрыла волосами лицо, он стал спрашивать, все ли хорошо у меня и тому подобное. Помню письменно писали что-то, я начала думать об ответе, подняла взгляд, а он смотрит опять. В общем он так ведет себя и я не знаю, что делать в эти моменты. Это бред какой-то, я сначала пыталась найти оправдание, но когла из-за дня в день повторяется и одногруппники намекают, я уже сомневаюсь. Но, я понимаю, что даже если что-то тут есть, ну чисто для него это флирт, и лучше нн стоит отвечать взаимностью(мне где-то месяца 2 нравиться начла), только я пострадаю. Мне рассказала девочка старшекурсница о том, что он ей улыбался часто(он у нее ничего не вел, просто на кафедре видел). Видимо скучно, заигрывает со студентками. Но не спорю нравится в принципе, умный, веселый, не нравятся ему вульгарные девушки(у меня в группе пытались девчонки одни охмурить, только негативно среагировал). Вот буквально вчера узнала, что его видели в гей-клубе. Передали вот той одногруппнице, которой он нравился. Есть предположения, что вретй, но сегодня спалилась и сказала, кто ей сказал(а я знаю этогоо человека). Была пара, я специально положила вещи позади себя, чтоб не стоял позади меня, смотреть на него не могла, почему-то противно было, в голове крутились слова одногруппницы. Ну он стал меня опять спрашивать несколько раз, шутить. Но я уже как-то по-другому относилась и не смеялась особо(обычно смеюсь, шутки очень смешные, ему в стендапе надо выступать). Я вообще не понимаю ничего, что правда, что ложь, редко кто нравится, а если нравится, то одни разочарования. Я вообще еще однолюбка, кроме него никто не нравится. И самое обидное мне предлагают встречаться, некоторые настаивают( часто они в основном с универа моего и с моего курса. Мне почему-то не нравятсч, кажутся малышами, отказываю) Вообще бред какой-то во всем, еще проблема в том, что мне можно замуж только за человека моей нации. А мне никто из них не нравится. Еще друг отца развелся и трогает то за ногу, то за лицо, обнимет внезапно, заходит в комнату, где я одна. Один раз сидел с палкой, сказал буду сильно бить, а если сильно бьют, значит любят. Я все время грублю ему и отталкиваю, но его походу это больше заводит. Если скажу отцу, я испоганю жизнь его другу, у него кроме нкс никого нет, от него все отвернулись. Что мне делать совсем не знаю, раздражает все сильно, я хочу спокойных серьезных отношений, любви, мне страшно, а когда мне говорят, что я кому-то нравлюсь, я начинаю прикалываться. И вообще не понимаю, что мне с этим преподом делать. И если гей допустим зачем так ведет себя, бисексуал что ли? Не могу с мамой поделиться, не верит в любовь, думает, что отец испортил ей жизнь и вообще что мужчины все кобели и эгоисты. А может она в чем-то права и любви нет, а мне 18, отношений не было, поэтому хочется всяклй ласки? Но мне хочется именно семьи, заботы, ласки, не какой-то страсти, а вот какого-то уюта.

ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БУКВ

Здравствуйте, Роза, конечно в основе построения качественных семейных отношений лежит душевная привязанность и уж потом только сексуальные чувства, они есть следствие, но не причина настоящих чувств.Очень хочется поделиться с вами правильными принципами построения семейных отношений https://youtu.be/As3YghF_vJk  Совсем нет необходимости забивать свою голову мыслями о сексуальных пристрастиях других людей, озабоченность своей собственной сексуальной привлекательностью в глазах других людей, увы тоже не сделает вас более привлекательной для последних.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Роза!

В вашем возрасте вполне естественно желание влюбляться и выстраивать отношения с мужчинами. Однако, вы отмечаете, что вас не привлекают ровесники, а только мужчины больше подходящие по возрасту вашему отцу. Вполне возможно, что ваш интерес обусловлен нехваткой внимания и любви со стороны собственного отца. Общаясь со взрослыми мужчинами, вы пытаетесь таким образом восполнить этот дефицит.

Похоже, что у вас также не сформировано собственных ориентиров, как вести себя рядом с мужчинами и на родителей вы не можете в этом вопросе положиться. Чувствуя себя неопытной в женско-мужской теме, вы часто теряетесь в подобных ситуациях и не знаете, как поступить. Вам было бы полезно общение с психологом. Это поможет вам проработать свои отношения с отцом, разобраться в своих чувствах и мыслях, стать смелее в проявлении себя и сформировать собственные ориентиры по жизни. Будет необходимость и желание поработать с психологом, обращайтесь за консультацией. Буду рада вам помочь!

С уважением, Надежда Скороход, психолог в Краснодаре.
Очно и Skype.