Хочу убить!

Ирина 07.08.2011

Меня последнее время все бесит, и не добившись результата законным путем хочу что-нибудь взорвать или расстрелять много людей.. конечно это фантазии, но желание есть! Мне кажется, что если я сделаю что-то ужасное, я приду в себя и у меня исчезнет эта мания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Вы осознаете, что в последнее время много испытываете негативных переживаний, и не знаете как конструктивно с ними справиться, в итоге проецируете (или же перекладываете) ответственность за свои чувства на окружающих - именно поэтому Вам и хочется избавиться ОТ объектов своего раздражения - НО - это НЕ выход - так как работать в этой ситуации нужно с источником этих чувств - а именно - с Вами! ведь все равно возникать они будут у Вас - а расчитаться со всеми окружающими Вы все равно НЕ сможете - значит - выход ли это??? нет - скорее бегство...бегство от своих чувств, от принятия их, от своей ответственности за них!

соответственно - для того, чтобы разобраться что же происходит - Вам в первую очередь необходимо научиться видеть свой вклад в формирование ситуации - ведь Вы принимаете активное участие в своей жизни и если Вы хотите, чтобы что-то изменилось вокруг Вас - то для этого необходимо измениться самой!

а позиция - убить, взорвать, поквитаться с кем-либо - вспомните - это позиция ребёнка! который не может увидеть последствия своих действий, который во власти аффектов и НЕ несет ответственности на себе!

а зрелая позиция, заключается в том, чтобы уметь увидеть свой вклад, оценить свои действия, предлагать конструктивные пути разрешения, также конструктивно выражать свои эмоции!

а для этого необходимо проанализировать сиутации, которые у Вас происходит, как Вы разрешаете их - для того, чтобы выявить стереотипное дестркутивное поведение и изменить его! но это работа и в первую очередь над собой - а на это также способен только зрелый человек!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!