Виртуальные отношения

Марина 11.02.2018

Здравствуте. Сейчас мне 24 года, были отношения четыре года назад, закончились не очень. Из достижений в жизни - ничего, зато есть балласт в виде затяжной депрессии (диагноз поставлен врачем-психотерапевтом в пнд, однако мы это все замяли и лечить не стали, чтоб никуда это не занесли и не было проблем при устройстве на работу). Мне нравится парень в интернете, я ему тоже, зовет жить с ним и всякое такое. Я отказываюсь, потому что понимаю, что такой человек, как я, ему не лучший вариант, однако во всю стараюсь ограничить его свободу. Например, запрещаю общаться с некоторыми девушками, заставляю отчитываться о местонахождении. Не так давно выяснилось, что он периодически занимается сексом с бывшей девушкой. Эту новость я встретила бурно: ему скандал и чс, а сама двое суток не ела, не спала, сопровождалось все слезами и трясучкой. Почему-то это воспринимается мной натуральным предательством. Сейчас мы опять в ссоре. Собственно, вопрос - как закончить эти абьюзивные отношения максимально безболезненно? Или хотя бы как их вообще закончить?

Здравствуйте, Марина! Виртуальные отношения-это отношения, которые нельзя почувствовать, увидеть, прикоснуться, где нет обязательств друг перед другом, и этим они привлекают людей. Ведь писать можно о чем угодно, можно придумывать истории, можно писать, и получать удовольствие-виртуальные, но это все не настоящее. Поэтому верить, что пишет другой человек, на другом конце провода, вы не можете. И как, на самом деле обстоят дела, проверить нельзя. Думаю, надо набраться смелости и уже знакомиться с молодыми людьми встречаясь с ними. Чтобы лучше узнать человека, и понять достоин ли он вашего внимания,  или нет. Всего доброго, желаю вам встретить свою настоящую любовь! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы