Дочь с зятем на грани развода

Татьяна 25.01.2018

Дочь с зятем на грани развода.Дочь говорит,что надо взять тайм аут.Сейчас живут раздельно.Но зять молодой,не будет сидеть один и ждать,когда этот тайм аут закончится.Мы с мужем зятя любим.Наши действия,чтобы этого не произошло.Или принять позицию невмешательства.

Здравствуйте, Татьяна! Ваши переживания понятны, как родителей которые хотят добра своей дочери. Но старайтесь доверять ей , и не давить , чтобы это было ее желанием не разводится с мужем. Чувства на расстоянии, лучше проверяются, чем каждый день видеть друг друга, и нагнетать обстановку. У них будет время подумать о своих отношениях, взвесить все, и принять правильное решение. Займите нейтральную позицию, и дайте возможность молодым начать жить, и строить самостоятельно свою семейную жизнь. Радует, что у вашей дочери есть своё мнение, своя жизненная позиция, и это результат вашего воспитания, это здорово. Всего вам доброго, счастья и добра! Пусть все разрешится самым лучшим образом!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Предложите им вместе сходить к психологу на несколько консультаци. Ко мне приходят в подобных ситуациях. Иногда - можно "договориться" о примирении, если же одна из сторон настроена радикально - то такие встечи могут минимизировать взаимные "нападки" и "нанесение болезненных ударов" в процессе развода.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.