В моей жизни все плохо

Жанна 10.01.2018

Здравствуйте! В моей жизни сейчас все плохо. Я просто так плачу по вечерам, закрываюсь в своей комнате и реву. Я копаю причины, всегда знаете найду над чем поплакать. Так у меня уже на протяжении 7 месяцев, и это не прекращается. В моей жизни не происходит никаких радостных моментов. Не помню, когда последний раз радовалась. И сейчас, происходит эта ситуация: У меня 8 месяцев есть лучшая подруга. Мы с ней очень близки, знаем о друг друге все. Кроме неё, у меня никого такого близкого нет. Я не могу жить без близкого человека, которому всегда могу все рассказать. Где то месяцев 5 назад, я любила одного человека, потом как то мы перестали пересекаться вообще, и я перестала его любить. Но сейчас, недели 2 назад, я снова его полюбила (на этот раз очень серьёзно). Потом, спустя несколько дней, моя лучшая подруга, он, и ещё человек 20 полетели в Майами со школой. Кстати, я знаю это человека 3 года, она 2. Там, он сказал что скажет кого он любит моей подруге. Она сказала что это либо я, либо она. Я была очень взволновала ответом, и позже, я постоянно раскрашивала её, и она понимала как это важно для меня. В итоге, я ее уговорила, и она сказала мне все очень кратко «это я». Это просто нож в сердце. Я никогда бы не подумала, что такой человек как он, полюбит мою подругу (она низкая, толстенькая, но очень энергичная). После этого, она со словами «ладно, мне надо бежать Очень люблю тебя вышла из сети. Она была в академии на тот момент. Она писала много раз как любит меня и тд. Я поняла к чему это. Она понимала как мне больно. Но она не такой человек, чтобы гордится этим и делать мне ещё хуже. Я не знаю, но меня отталкивает от неё, я не могу просто с ней больше общаться. Но у меня никого нет кроме неё. Я её люблю, она одна из самых близких мне людей. Но эта ситуация, режет мне сердце. Я не знаю что мне делать. Я из обоих очень люблю. Но она его не любит. У неё есть ухажер, которого она любит. И он тоже. Но они не встречаются. Конечно это не все мои мысли. Просто я не могу их изложить правильно. Пожалуйста, помогите мне:( мне кажется, эта ситуация навсегда изменит отношение меня к этим людям. Мне больно. До сих пор сижу в слезах

Жанна, здравствуйте!

Ваша подруга по отношению к Вам ведет себя искренне. И это ценно.

То, что в этот период времени Ваши чувства не нашли взаимность - это не выходит за пределы обычных жизненных ситуаций.

Ваши чувства к молодому человеку сначала были, потом подутихли.

В настоящее время Вы опять испытываете их и это нормально. Но нужно учитывать, что невозможно управлять чувствами другого человека.

У Вас обязательно будет в жизни период, когда Вы встретите взаимную любовь.

Всему свое время.

Что касается подруги, то постарайтесь сделать вид, что ничего не произошло.

Ведь, Вам дорого общение с ней.

Надежных Вам друзей и самых лучших впечатлений от общения с ними.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Жанна!

Очень грустно, что Вы остаётесь одна со своими тяжёлыми переживаниями. И , честно говоря, вызывает беспокойство.

Рекомендую Вам попросить родителей,чтобы они помогли Вам получить помощь психолога или психотерапевта. Нельзя так безжалостно относиться к себе.

Надо учиться смотреть на события и отношения по-другому.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.