Молодой человек перестал ценить меня

Татьяна 05.01.2018

С мч мы вместе около года, все было прекрасно. В отношениях он ценил меня, говорил комплименты, всегда был со мной нежным. Так как это мои первые серьезные отношения, поначалу, я была не раскрепощенной, а мч хотел, чтобы я была чуть более открытой. Со временем я постепенно делала шаги ему навстречу. И сейчас я полностью с ним откровенна, ничего не стесняюсь, стараюсь всегда делать ему приятно, а он в это время перестал уделять мне прежнее внимание. Ему все нравится, он доволен, но благодарности я не чувствую. Он не ведет себя так как раньше, после того, как я ему открылась. Подскажите пожалуйста, в чем причина такого поведения? Может его спугнуло мое резкое повышение внимания к нему?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Татьяна!

Что вам мешает прямо спросить  мч о причинах изменений в его поведении? Вы пишите, что его устраивают ваши отношения. Знает ли он о том, как вам рядом с ним сейчас?

Не пытайтесь замалчивать свое недовольство и избегать проблемных тем. Нельзя допускать, чтобы нерешенные проблемы накапливались. Если ваши желания и потребности будут не удовлетворяться, то появиться обида и злость на партнера. В конечном итоге, недовольство выплеснется в психосоматику, депрессию или  скандал. О том, что вам не нравится или не устраивает в отношениях, лучше говорить сразу, как только вы это заметите. Сейчас обозначьте для себя, каких изменений вы хотите и какой вклад готовы внести, чтобы ситуация изменилась. Попытайтесь донести свои пожелания мч.  Узнайте у мч, как это соотносится с его желаниями и что он готов сделать, чтобы вы чувствовали себя ценной и важной рядом с ним? Попытайтесь прислушаться  друг к другу и найти совместное решение проблемы.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке