Влюбилась в своего преподавателя, что делать?

Жанар 29.12.2017

Здравствуйте. Я студентка, которая влюбилась в своего препода. Он старше меня на 3 года. Вначале я не замечала его, относилась как к преподу. Потом темы становились сложнее, и я начала к нему обращаться вне лекции. Он объяснял так красиво, всегда улыбался и вообще я не заметила как влюбилась. Осенью мы с группой пошли на пикник, он был с нами. Во время пикника все время подкалывал, смеялся. Потом через некоторое время подколы увеличились. Сейчас мы общаемся с помощью соц.сетей. Бывает говорим на разные темы. Несколько недель назад устроили праздник в универе. Я там готовила салаты. И вдруг заметила его взгляд. Он смотрел на меня и улыбался, потом подошел ко мне и началось. Любит издеваться надо мной. Бывает иногда я пропускаю занятия. Подруги говорят что он замечает только мое отсутсвие. Спрашивает какие у меня оценки, все ли хорошо у меня. как можно узнать любит ли он меня?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Жанар, похоже, Вас смущает его нерешительность. Он уделяет Вам много внимания, но нет прямых действий. Его точку зрения на вопрос любви к Вам узнать тут невозможно. Вопрос к Вам - насколько Вы открыты? Что Вы делаете такого, что он предпочитает "издеваться"? Возможно, Вы считаете, что Вас невозможно полюбить? Ведь человек транслирует свои бессознательные убеждения - а они, в свою очередь, формируются в детстве.

Если хотите узнать себя лучше, понять, как Вы действуете на молодых людей - обращайтесь.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Здравствуйте,Жанар! Судя по описанию, ваш преподаватель к вам относится особенно, с определённым вниманием. Его отношения, больше напоминают братские, который заботиться о вас, интересуясь вашей учебой. Возможно, вы ведёте себя так, что он не может переступить грань, и признаться вам в своих чувствах. Ведь его положение, обязывает быть сдержанным. Не торопитесь делать выводы, и не спешите, может это просто влюблённость, с вашей стороны. Дайте себе время, лучше узнайте его, и свои чувства к нему. Всего вам доброго, удачи и терпения!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Жанар.  Его "издевательство", возможно,  только в вашем восприятии.  А он даже и не думал издеваться.  Ответить на ваш вопрос,  можно ли узнать любит ли он вас, по вашему письму не представляется возможным. Наверное ему не всеравна ваша успеваемость, и он интересуется вашим отсутствием, так как ему хочется ,  видеть вас сведующим человеком в области его преподавания.  Другой вопрос, в том что вы хотите бОльших отношений с ним.  Тогда можно проявить инициативу  и взять в свои руки развертку событий.   Делать это необходимо  деликатно и без спешки. Вымеряя каждый шаг. Можно подключиться к  работе психолога, чтобы быть увереннее в своих действиях.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна