Родители совершенно меня не понимают!

Далила 30.07.2011

Здравствуйте!Мне 11 лет. Учусь на отлично, хожу на разные дополнительные занятия... Я заметила что этим летом мои отношения с родителями полностью изменились... Дело в том что мама стала каждый день меня ругать например: попросит помыть посуду, я помою, и конечно она меня отругает (за что нибудь), попросит последить за братиком, я слежу (играю с ним, покормлю и т.д.), всё равно отругает((( и это только начало... Она пожалуется отцу, и тогда начинается скандал! Они оба на меня давят, кричат на меня и даже подняли руку. Мама настроила всех против меня: папу, брата, бабушку и тётю. Меня даже впервые в жизни наказали((( Мне кажется что ихняя ко мне любовь давно ушла( если ко мне брат начинает лесть "я виновата", я убедилась в этом когда мы пошли за сумками (в школу) мы выбрали... мама скказала нам посидеть в машине...ЭТО БЫЛО КОШМАР!!!Он выпихнул меня из машины и из внутри закрыл её, я ждала целый час! когда мама подходила, он конечно же открыл машину и ударил мне в грудь дверью машины, это было очень больно... И я заплакала, и в добавок мама накричала что я концерт устроила. И даже не ругала брата... И так всегда. Каждый день. Мои нервы не выдержат!я уже думала тысячу раз о самоубийстве...спрашивала в интернете, а толку нет говорят: сбеги, вскрой вену, сброситься, утонуть... Помогите мне пожалуйста!!!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Далила, здравствуй! Пожалуйста, не думай, что родители тебя разлюбили. Вся проблема в раздражительности мамы. Скорее всего она устала и разучилась сдерживать себя. Попробуй с ней поговорить. Только не высказывай обиды. Скажи сначала, что ты ее очень любишь и хочешь, чтобы вернулись Ваши прежние отношения: когда мама была добрее, спокойнее... Сроси, что ты должна сделать, чтобы маме стало легче? Объясни, что тебе больно и одиноко... Если так получится, что разговор не поменяет ситуацию - предложи маме сходить на консультацию вместе, объясни, что у тебя есть проблема, которую ты готова обсудить вместе с психологом и мамой.

Когда в доме появляется младший, так получается, что к старшему ребенку больший спрос. Поверь, все можно исправить. Готова тебе помочь.

С уважением, Инна.