Не понимаю отношение подруги ко мне

Александра 27.11.2017

Здравствуйте!

Меня зовут Александра, мне 16 лет. Подружилась с девочкой-француженкой три года назад. Потом у нас возникло недопонимание, но такое, что в результате мы и разошлись грязно, и девочки другие узнали об этом, и мой авторитет подорвался. С прошлого года мы восстанавливаем отношения. Но я не понимаю истинное отношение моей бывшей подруги ко мне.

Иногда когда мы с ней переписываемся, то она пишет очень нежные сообщения, она начинает меня спрашивать что то и т.д. Она была первой, кто меня поздравил меня с Днем Рождения в этом году. Когда мне что то надо, она сразу бросается мне на помощь. Но это все в виртуальном мире.

Но когда мы видим друг друга в школе, то она полностью замыкается. Проходит мимо меня даже не здоровается. Даже старается не садиться со мной. При этом со всеми она веселится и общается, а меня как будто в черный список добавила. Меня это очень обижает, я даже начинаю злиться на нее. Я ей на днях напомнила о том, что мы стали меньше общаться вживую, но по моему она не восприняла мои слова вообще.

Я не понимаю ее истинного отношения ко мне - может это влюбленность даже какая-то? Что мне делать?

Александра, попробуйте в виртуальном общении выяснить у неё, почему она игнорирует вас в общении реальном. Скажите, что с вашей точки зрения это выглядит как-то странно и вызывает у вас недоумение.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.