Дружба ребенка с соседкой, нормально ли это?

Мадина 26.11.2017

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.Моему сыну 7 лет, он очень привязан к моей соседке, которой 65 лет, и живет она в достатке. Он считает ее своим лучшим другом, постоянно звонит ей, приглашает ее к нам гости. Сам постоянно ходит к ней. Как он говорит смотрят фильмы, рисуют.... женщина она одинокая, нет семьи, живет одна. Моего сына очень любит.Вот недавно она пооьещала ему иелефон купить, который ему совершенно не нужен, ео на мои возрадения она только разозлилась. Ребенок на Новый год почему то написал письмо от имени ее покйного брата, это мне кажется уже очень сиранно, постоянно в моем сыне видит все выхолки своего ьрата и говорит ему что он на него похож. При ней сын себя ведет нагло, не боится ни меня ни папу, модет и передразнить. У меня появились опасения, что она просто хочет приманить к себе полностью моего сына, что мне делать? Как мне прекратить их общение? Если он ей день не позвонит, она сразу обижается на меня. Но мне все это действмтельно не нравится, какая это дружба. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Мадина! Безусловно, судя по описанию-это странное отношение вашей соседке, к вашему сыну. Вам лучше прекратить их, объяснять вашей соседке что-либо, бесполезно, она живет своим пониманием, своей правоты. С ваших слов, вы переживаете больше о сыне, как ему объяснить, чтобы для него, не было болезненным расставание. Обратитесь за помощью к детскому психологу, чтобы правильно решить вашу проблему. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы