Мужчина просит деньги на мелкие расходы

Ольга 06.11.2017

Пару месяцев назад познакомилась с парнем,через месяц начали жить вместе,у меня. До встречи со мной снимал квартиру с другом. Самый первый раз попросил 3000 в долг,потом какие то мелочи... Когда получил зп,поехали в магазин и он предложил мне купить куртку. Цена куртки по факту составляла его долг в общем. Но он преподнес это так как будто он всё таки мне купил эту вещь. Потом поехали за продуктами,оплачивал он ( цена по чеку нормальная получилась,так как затарились впрок). Моя ЗП раньше чем у него, соответственно я начинаю ее тратить и на продукты и на его проезд,сигареты,бывает и пиво... Сейчас жду его зп... Интересно как развернутся события,но знаю точно меня это стало напрягать. Тратить и давать денег здоровому парню не рассчитывала. К тому же у меня есть ещё и ребенок,которому много что нужно и обделять его я не хочу! Не знаю как поступить: до зп его поговорить или подождать? Но подождать,значит опять деньги будет просить на мелкие расходы...

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вы сейчас сделайте анализ и подумайте, сможет ли мужчина в будущем нормально зарабатывать или же все время будет "перебиваться" и выдавать за чудо то, что просто входит в обязанности мужчины. Сейчас пока он живет от зарплаты, до зарплаты, а если не хватает денег, то просит у Вас... Понаблюдайте еще за ситуацией, потом определитесь с дальнейшими действиями, исходя из того, как будут развиваться события. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте. Ольга!

Вы очень быстро начали жить вместе, не узнав толком этого мужчину. Что Вас заставило это сделать?

Как только вы стали жить вметсе, вам стоило обсудить. как будут строиться ваши финансовые взаимоотношения? За что будет платить он, за что - Вы? Будут ли у вас общие деньги или вы будете сбрасываться на общие расходы. а остальное каждый будет оплачивать сам? И т.д.

Вы этого не сделали, поэтому сейчас у каждого из вас могут быть свои ожидания, т.к. каждый имеет свое представление о том, как должен распределяться финансовый бюджет в паре?

Ольга

Тратить и давать денег здоровому парню не рассчитывала.

Вы не рассчитывали давать деньги в долг, Вам это не понравилось, но Вы это сделали. Что Вас заставило промолчать и не сказать о своих истинных чувствах? Возможно, Вы боитесь потерять этого мужчину, поэтому и очень быстро начали жить вместе, и тепрпите то, что Вам не нравится. Вам стоит разобраться со своим страхом, иначе именно он будет управлять Вами.

Ольга

Не знаю как поступить: до зп его поговорить или подождать?

А какой смысл ждать до зарплаты? Если Вы намерены строить с этим мужчиной серьезные отношения. то вам, в любом случае, придется говорить о денежном вопросе. При этом, Вам важно самой понять, какое распределение денег было бы для Вас комфортным? Потом узнайте, как это видит он? А потом - ищите тот формат, который устроит вас обоих

Деньги - хороший индикатор. Если мужчина настроен серьезно, то он обязательно разделит финансовую отвтетственность с вами. Если же ему просто удобно с Вами жить, то, скорее всего, от ответственности он будет всячески уходить.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург