Как научится доверять и стоит ли верить?

Елена 15.01.2010

Здравствуйте! Мне 23 года и я живу с парнем уже 3 года и встречаюсь с ним 5 лет. Он мне изменял два года назад, но я попыталась его простить и, как мне казалось, мне удалось его простить. В то время, когда он мне изменял, он говорил, что задерживается на работе (у него ненормированный рабочий день, свое маленькое предприятие), т. е. в принципе он мог, если нужно, задерживаться как ему надо... И вот сейчас, спустя два года, у нас повторяюся те же "симптомы". Я сразу же начала его ревновать и пилить за то, что он мне изменяет (хотя в этом абсолютно не уверена!). И теперь не знаю как быть... Верить ему или нет? Может он опять мне изменяет или у меня уже началась "паранойя"?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Естественно , что в случае реальных измен партнера стоит вопрос доверия и также вопрос уважения как и Вас, так и Ваших отношений! Подумайте, нужны ли Вам эти отношений, что они Вам дают, какое у них может быть будущее? Что может дать Вам человек, который Вас не уважает, не относится серьезно (и к отношениям тоже!)? Сможете ли Вы принимаеть его измены (ведь если он смог себе это позволить один раз и Вы его простили, то что его остановит в следующий раз)? Чтобы лучше разобраться в своих чувствах и эмоциях можете поработать с психологом, посмотрите на ситуацию с разных сторон, извлечете из неё положительный для себя опыт, поработаете с созависимостью!