Не могу уйти и не могу остаться

Наталья 25.10.2017

Добрый день!! Мне 35 лет, больше 2-х лет встречаюсь с мужчиной ему 34 года. Он разводной, от первого брака дочь. Родители у него умерли , есть 2 родных младших брата. Проблема заключается в том, что он (как мне кажется) относиться ко мне по очстаточному принципу. Когда мы начали встречаться они втроем начали строителство дома. Сейчас это занимает все их силы и время, мы не видимся неделямя, он не приезжат, я уже стала сама к нему ездить.

Материально он мне не помагает. Говорит, что делает все возможное, что бы увидется, что скучает, но я уже ему не верю.

Е ище есть проблема с его родственниками. Мне он говорит, что ему некогда ко мне приезжать, в то время как его

брат находит время для своей семьи, он женат и него ребенок. И все время только слышу, вот Рома то, вот Рома се.

Рома так много работает, дома не бывает, а ведь у него же семья. А когда я ему говорю, а мы разве часто видимся. Он молчит.

Я устала очень. Я не прошу его сидеть днями и держать меня за руку, но хотя бы пол дня в неделю можно выделить

на свою женщину. Он сказал мне гавная цель для меня построить дом. Но тем не менее говорит, что жить мы там будем вдвоем надо только немногть потерпеть, но это длиться уже много месяцев. Я уже не хочу жить с ним, но и уйти не могу. Мне 35, я боюсь навсегда остаться одна. И боюсь, что стала просто удобной для него. Мне кажеться у нас такое разное мирровозрение, что я не смогу с этим жить.

Например постоянная забота о братьях, их итересы и итересы дочери превыше всего. Хотя при всем этом искоренне удевляеся.

"Разве я не уделяю тебе внимания?". Кстати я хожу к психологу, но решить это конфликт не могу, может у меня плохой психолог. Понимаю, что никогда не буду для него на первом месте, столит ли пытаться что-то наладить и изменить.

Бродовская Наталья Николаевна

Наталья, добрый день! Что я увидела в Вашем письме, (это только мое предположение), что Вы не можете уйти от человека только потому что Вам 35 лет, из-за страха остаться одной. А чувства у Вас есть к этому человеку? Вы что к нему испытываете? Или только остаетесь с из-за страха остаться одной? Подумайте над этим, эта важная составляющая Ваших будущих отношений. Насчет того измениться ли он? Поставит ли Вас на первое место? Он уже ответил на эти вопросы в течение двух лет, которые с Вами встречается. Почему Вы думаете, что он поменяется? А вот оставаться с ним и принимать его таким какой он есть с его дочерью и братьями или уходить от него, это уже решать только Вам. Удачи Вам, Наталья, желаю Вам верного для Вас выбора! С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype

Меланьина Ирина Константиновна

Наталья

Понимаю, что никогда не буду для него на первом месте, столит ли пытаться что-то наладить и изменить.

Наталья, Вы пишете, что понимаете, что не будете для этого человека на первом месте никогда.

Но, в то же время, размышляете о том, чтобы что-то наладить или изменить.

Думаю, что Вам стоит спросить себя о том, сможете ли Вы и дальше находиться в таких отношениях, поскольку намного реалистичнее исходить из условия (пессимистического прогноза), что Вы никогда не будете на первом месте.

Возможно, у этого мужчины есть масса других достоинств, которые Вам нравятся, привлекают в нем? Или наоборот, что забота о родных и увлечение стройкой - не самый большой его недостаток, а всего лишь официальные причины?

Только Вы сами можете решить для себя, что Вам подходит.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.