Характер дочери меняется в худшую сторону

Гуль 25.09.2017

Моей дочке 2 года 9 месяцев. С полтора года посещает детский сад. В последнее время дочка стала очень агрессивной, не терпеливой, много плачет, ни с кем не дружит. Кусается, любит дразнить других детей. как с этим бороться? Куда обратится? заранее спасибо

Здравствуйте, Гуль!

Ваша дочь вошла в очередной период своей жизни - кризис трехлеток. Обычно дети до этого возраста чувствуют себя единым целым с мамой. Но развиваться надо, и 3х летник дети начинают чувствовать себя, как личности, пробуют отстоять свои права, свои границы...Попробуйте сначала почитать литературу - возрастная психология и больше узнать про этот период жизни. Обратитесь к детскому психологу в Актау - чтобы научить ребенка выражать агрессию более экологично, без вреда себе и другим. И было бы хорошо Вам обратиться к психологу лично, потому как первая встреча в кабинете всегда происходит с мамой. И на этой встрече вас расспросят и о беременности, и о том, как происходил процесс рождения, и как рос ребенок...

Мамы, которые обращаются за помощью к психологу - большие молодцы. Ведь никто нас не учит - как это - быть мамой. А психологи знают много интересного о процессах развтия и могут подсказать много ценной информации, и тогда ваше взаимодействие с ребенком может превратиться через время в настоящую дружбу.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype