Дочь ворует из дома деньги

Юлия 24.07.2011

Дочери 17 лет. ворует из дома деньги.Сначала таскала мелочь..теперь уже два раза по 1000 буквально на неделе из сейфа пропало еще 2000.Деньги в сейф стали убирать после первых случаев.Ключи только у мужа и меня.Я бывает оставляю ключи дома когда выхожу не надолго,но как видно этого времени моей девочке хватает,чтоб открыть и взять...Чужих в доме не было..Мы уверены на 100процентчто деньги взяла она..при этом эти деньги были предназначены на нее(чтоб к учебному году купить обновки)и она об этом знала!Знает,что экономим чтоб ее с братом одеть..(сын сейчас у бабушки)На вопрос зачем ей такая сумма упорно отвечает,что она ничего не брала!хоть убей-не признается!новых вещей в доме не появлялось,наркотики не употребляет,есть молодой человек,который сам зарабатывает.Не понимаю и от нее правды добиться не могу.По дому все делает,помогает..и готовит когда надо и убирается,но вот деньги исчезают периодически..на карманные расходы не даем,просто нет такой возможности,но если что просит купить-покупаем..иногда не сразу,но с первых доходов берем..больше всего волнует,что она не признается...все знают что взяла она,а она упирается..

Юлия, здравствуйте. Сразу "зацепила" ваша фраза: "На карманные расходы не даем". Вопрос не в том, чтобы ушемлять семью за счет корманных расходов ребенка. А в том, чтобы учитывать ее интересы. А вот с этим у вас какой-то перекос.  "Не признается" - тоже понятно. Если нет доверительных отношений в принципе, то и не будет говорить о таких вещах. Чтобы понять, что происходит в вашей семье, с ребенком лучше прийти на очную консультацию. Когда в семье возникают ситуации воровства - это серьезный звоночек и на него нужно реагировать правильно. Рада буду помочь!