Помогите справиться с детской агрессией

Ольга 22.07.2011

Моему сыну 7 лет, я его воспитываю одна. Последнее время он стал очень эмоциональным и агрессивным.на все замечания реагирует протестом,и не реагирует на них,очень упрямый и редко идет на компромис, стал жестоким и агрессивным по отношению к сверстникам. справиться сама с ситуацией уже не могу. что то наверное было упущено , но не понимаю что. ведь маленький он был очень покладистый и добрый, просто его не узнаю.может стоит придти к вам на консультацию. помогите...

Овсяник Людмила Михайловна

Да, стоит показать ребенка и проанализировать детско-родительский стиль общения. Агрессивность может быть  следствием  недостаточной произвольности поведения и несформированности моральных норм. В условиях неправильного воспитания эта особенность может закрепиться и в последствии перерасти в устойчивую черту поведения.