Как переубедить парня?

Ася 30.08.2017

Помогите пожалуйста. Встречаюсь с парнем год. Два дня назад он мне рассказал одну очень неприятную вещь о его поступке(не измена и тому подобное) я была зла на него и начала бить и орать на него. Что бы успокоить меня он сказал: "мы расстаёмся. "Я успокоилась . И спросила:" это так?" Он: "не знаю. Надо подумать. "Я извинилась за своё поведение, от злости сорвалась. На след. день спрашиваю снова о расставании . Он ответил:" да. Для нас это будет лучше. Найдёшь себе другого парня, он будет лучше меня. "Я пыталась его отговорить от этого. Говорила:" что другие мне не нужны. Мне нужен только ты. Хочу просто быть с тобой рядом."

Я считаю это бред из-за этого расставаться. Переубедить не получилось. Мне кажется он сделал этот вывод поспешно, не подумав. Помогите мне , как переубедить его. Я его люблю и терять такого человека , как он, я не хочу.

По вашему описанию такое поведение слишком уж похоже на манипуляцию. Конечно же вам хочется начать убеждать его в том, что "готовы принимать его любым" - но это может оказаться ошибочным шагом, поворачивающим отношения на тропу, с которой в будущем будет практически невозможно свернуть.

Поработайте с психологом, сходите на несколько консультаций, чтобы можно было обсудить вашу ситуацию более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.