Как приучить ребенка к горшку?

Светлана 23.08.2017

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.У меня есть сын.Ему 2 г. и 2 мес.Я ника не могу научить его садиться на горшок писить.Я уже перепробовала все способы: мы сажали игрушки на горшок,держала над ванной,включая воду,поощряла его конфетами.Но пока увы все безрезультатно,ребенок мой садиться на горшок,но дела не делает.Помогите мне пожайлуста советом.

Здравствуйте, Светлана! Лучше всего обратиться к детскому психологу, они более компетентны в таких вопросах и лучше могут помочь, но для начала старайтесь поймать момент, когда сыну захочется в туалет и используйте в этом случае горшок, постарайтесь сократить до минимума использование подгузников (если Вы их используете сейчас) и поскольку у Вас сын, можно привлечь к этому делу мужа, пусть просто даже покажет сыну как это делается по-мужски. Удачи Вам!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород