Мать меня ненавидит! Не знаю, что я ей сделала

Нонна 06.08.2017

Это длится уже 6 месяцев. Мне 17 лет, начала встречаться с парнем, сначал все было хорошо она была не против, но через месяц начался какой-то кошмар. Она стала ненавидеть моего парня и меня заодно. Я не знаю это как-то связано или нет , но я до парня всегда носила короткие юбки, шортики у меня были подруги близкие, но после начала отношений парень запретил мне носить короткие юбки и шортики и запретил общаться с подругами, мать знает обо всем этом. Она даже била меня. Говорит что этот парень не для меня что он ненавидит меня, но это не так. Он постоянно поддерживает меня.вообщем не знаю что делать. А сегодня мы вообще поругались сильно она сказала что ненавидит меня, что жалеет что столько лет растила меня. Помогите пожалуйста, что мне делать :( не могу уже так, я очень переживаю.

Нонна, здравствуйте.

Близкие люди в пылу ссоры часто говорят друг другу гадости. Порой потом гордыня заставляет играть эту роли и дальше, не признавая своих ошибок. Только уверяю вас, если бы мама вас не любила, она бы так не переживала.

Может быть, она не умеет донести до вас своих чувств и мыслей. Может быть, вы не умеете понять ее и со своей стороны донести свои мысли, чувства, рассказать о событиях своей жизни так, чтобы она поняла. Ясно лишь одно - мостик понимания между вами очень хрупок, и пройти по нему вам пока не под силу.

Поэтому обратитесь к семейному психологу. Хорошо, если мама согласится на семейную консультацию тоже. Если нет, не переживайте на этот счет пока - приходите одна. Можете записаться на прием по скайпу ко мне. Я расскажу вам, как научиться слышать маму и узнавать о ее чувствах и мыслях - а заодно как научиться доносить до нее то, что важно вам. После восстановления взаимопонимания вы найдете суть проблемы - а тогда ее можно будет решить, найдя вариант, который будет устраивать обеих.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск