Предательство парня

Молдир 05.08.2017

Здравствуйте!

Меня зовут Молдир, 32 года. 2 года встречалась с парнем (ему 39 лет), были счастливые моменты и не очень, несколько раз расставались и сходились. При знакомстве он сказал что никогда не был женат и не имеет детей, я еще думала надо же парню 38 лет почему не был женат. Недавно заявляет «знаешь у меня же семья есть, у меня трое детей, в прошлом году когда мы с тобой расстались у меня старшая дочь умерла, я подаю на развод – между нами уже давно ничего нет, ни уважения ни чувств и т.д., я хочу тебя сразу предупредить двое сыновей будут жить со мной – мать с ними не справляется, только ты сразу не руби с плеча подумай» (он держал Оразу, видимо решил признаться), мягко говоря я была ошарашена, когда начала спрашивать почему он это скрывал, он заявил что «я сама не спрашивала». Я аж себя «виноватой» почувствовала и расстерялась, если честно была в таком шоке. Затем я уехала к себе в город, он работает и живет в другом городе (я по работе была в его городе и он признался мне в это время).

Было очень тяжело осозновать, что все это время я встречалась с женатым человеком, у которого еще 3 деток (хотя против детей ничего не имею). Недавно начали сторить планы о совместном будущем, а тут он заявляет мне такое. При этом человек делает меня виноватой говоря что я сама не спрашивала, хотя при знакомстве говорил совсем другое. Решила покончить со всем этим, написала что не хочу влезать в его семью, что между нами все закончено (он в это время отдыхал со своей семьей). Затем он приезжает и говорит мне что вряд-ли я смогу выйти замуж (не молодая), что мною будут пользоваться другие спрашивал что я намерена делать, чем с кем-попала встречаться мне нужно подумать и принять его предложение, что у него тоже нет времени искать другую и я устраиваю его и он привык ко мне, так как его дети будут жить с ним ему нужна срочно жена. Чтобы как-нибудь отвлечься и отдухнуть от этого кошмара, съездила с подругами на отдых. Он узав об этом писал мне всякие гадости и оскорбления, угрожал что разберется со мной и с тем с кем я уехала (у него вечно подозрения что я параллельно и с др. встречаюсь) и т.д. И эти оскорбления продолжаются до сих пор.

После всего этого у меня появилась ненависть к мужчинам, сама того не замечая начала ругать и придираться коллегам, знакомым (муж. полу), стараюсь не думать обо всем этом, в работу погрузилась по полной, заниматься фитнесом, но не получается забыть, такая обида в душе, стала очень злой. Хотя от части я сама тоже виновата, хочу разобраться почему я привлекаю таких мужчин (до этого был разведенный, парень у которго был внебрачный ребенок, но с ними ничего не получилось). Очень хочется создать свою семью. Уважаемые психологи, помогите пожулауйста...

Здравствуйте Молдир!

Очень жаль, что Вам пришлось пережить такое потрясение. И я согласна с Вами в том, что вероятно неосознанно, Вы выбираете "неподходящих" партнёров для создания семьи.

В отношении мужчины могу только сказать, что он "любитель" перекладывать ответственность на другого.

Ему было удобно, чтобы Вы не знали и он, с удовольствием, пользовался этим. А когда Вы с него спросили, так оказывается он был просто "жертва Вашей не любознательности"!

Приглашаю Вас на консультацию, чтобы понять природу многих Ваших проявлений и сделать шаги к желаемому.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.