Что делать, если подруга нагрубила мне?

Аноним 01.08.2017

Я позвонила подруге по телефону, когда она гуляла с друзьями. Позвала ее на речку. На улице было очень жарко. Подруга ответила, что она не пойдёт, сказала, что я стукнулась головой, а потом рассказала все это друзьям. Мне очень грустно... Помогите, пожалуйста. Когда мы гуляем вдвоём, то все хорошо. Я боюсь, что если я перестану с ней общаться, то она будет рассказывать про меня друзьям, что нибудь плохое.

Доброе утро!

Как вы думаете, подруга может рассказывать плохое только, когда больше нет дружбы или даже, когда она есть?

Вы по ситуации увидели, что и в дружбе всё может быть!

Вам стоит обсудить с подругой вопросы, которые для Вас важны - уважительное отношение друг к другу, доверие и т.д.И если Вы ОБЕ заинтересованы в дружеских отношениях, то сможете услышать друг друга и принять информацию. Если же нет, то ситуации могут повторяться и тогда просто делайте вывод - может ли человек быть Вашем близким другом?

Сложность и в тоже время интересность отношений в том, что там нет никаких гарантий, они всегда зависят от 2 людей.

Крепкой дружбы Вам!

С заботой о Вас Першукова Юлия Ивановна,психолог г.Сыктывкар