Что делать, если муж не хочет близости?

Оля 26.07.2017

Мне 32 года, в декрете

Живем с мужем 2.5 года, все было хорошо был интим. Но сейчас муж на ходит все время отговорки. Близости нет, подскажите что делать в такой ситуации?

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Оля.

На сколько я поняла, у Вас с мужем есть совместный ребенок и после его рождения у Вас возникли проблемы интимного плана. Все, что Вы можете сделать это:

1-спросить напрямую, почему он находит отговорки и что его не устраивает (в этом случае Вы должны быть готовы услышать любой ответ, даже если он Вам не понравится. Если же Вы не готовы услышать то, что не хотите - не спрашивайте)

2-попробовать использовать женские чары: надеть интимное новое белье; придумать вечер без ребенка, чтобы Вы оба не отвлекались ни на что; предложить сделать эротический массаж вечером

3-стараться проводить время вдвоем в дневное время и разговаривать не на бытовые темы или о ребенке, а вспомнить о чем Вы раньше разговаривали, когда были просто мужчиной и женщиной.

4-внести в Ваши отношения что-то новое...заинтересовать собой как женщина.

Очень часто супружеские пары сталкиваются с подобной проблемой после рождения ребенка. Причины у всех разные и нет единого рецепта для всех.

Надеюсь, Ольга, у Вас все получится!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург