Есть ли шанс начать заново?

Елена 13.07.2017

Я три месяца встречалась с парнем. Собирались подать заявление в загс. Но, поом он прислал смс что бросает меня, что его родители против. Мы собирались с ним комнату снимать, даже денег собрали. Он сказал, что вернет мне. Когда я написала ему что люблю его, он не ответил. Когда я спросила любит ли меня он ответил что нет. Но, я чувствую что он испытывает ко мне что то. Он продолжает отвечать на мои сообщения, даже не сердится, не ставит в чс. Пишет, что найди себе другого кругом парней много. А у него щас прблемы и так. Ему денег на работе не платят. А еще он знает, что я не могу иметь детей а он их очень хочет. И когда писал смс что бросает упоминает и об этом. Он говорит сначаа, что мы увидемся а потом сам же отменяет встречу пишет что хочет меня что увидимся, но затем предлог находит что устал, на работе) Один раз я написала ему на сайте знакомств назначила встречу от лица другойдевушки. он пришел сразу же. Я призналась ему по смс что это была я. Он написал что я дура больная. Я написала что мне надо было увидеть я люблю его. ) Потм несколько дней общались с ним в вацапе. Смеялись. А вчера он должен был приехать ко мне. Уже обо всем договорились. Написал как хочет меня. Но затем стал писать что это подозрительно что боится не приедет. Но, яуговорила его на секс просто без всего. Он согласился. А потом просто уснул и проспал нашу встречу. А я столько гадостей ему написала по смс и в вацап. А он лишь потом написал мне чтоб я простила его что он проспал. И что мы увидимся еще. Он даже не наругал меня за все гадости, не поставил в чс Я написала ему что я психанула тут а он в ответ что все нормально.. Я не понимаю, пчему он все еще общается со мной? Не ругает, не ставит в чс. Может и правда, он любит но боится пизнаться? Я знаю, что ему стыдно смотреть мне в глаза. Ведь он сдеал мне очень больно Но, все же он охотно мне отвечает. Хоть и говорил, что через месяц вернет деньги и уедет навсегда из города. А я почему то не верю ему. Мне кажется он бежит от себя, от проблем. Нам было так хорошо вместе. Он самое лучшее, что было в моей жизни. И мне не хочется с ним расставаться. Меня так часто предавали, что не хочу потерять именно его. Я хочу чтоб он вернулся. был только моим. Не искал больше другую девушку. И не обманвал себя.

Елена, здравствуйте!

Поскольку Вас часто придавали и у Вас сформировалось мнение, что этот мужчина лучшее, что было у Вас в жизни, то по Вашему сообщению можно сделать вывод - чтобы не происходило между вами, будут находиться любые оправдания для действий молодого человека, поскольку он Вам остро необходим в отношениях, будет сложно помыслить иное, нечто противоположное. Например, о том, что встреча ради секса рассматривается как возможная, а чтобы это была встреча по другой причине - находятся различные оправдания, например сильная усталость после работы. Вам в открытую говорят, что Вас больше не любят, но Вы отказываетесь это слышать, потому что думаете, что если бы Вас не любили - добавили бы в чёрный список. Но на самом деле, для того чтобы не общаться, не обязательно исключать друг друга из соц.сетей в чс.

Елена

Я не понимаю, пчему он все еще общается со мной? Не ругает, не ставит в чс. Может и правда, он любит но боится признаться?

А Вы задавали ему лично данные вопросы? Личный доверительный разговор без претензий помог бы Вам получить больше информации о том, что же всё таки происходит между вами. Если же со стороны мужчины не будет желания расставлять все точки над i - можно будет делать соответствующие выводы.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте, Елена!

Елена

Он продолжает отвечать на мои сообщения, даже не сердится, не ставит в чс.

Для Вас это показатель того. что молодой человек испытывает к Вам какие-то чувства. Но отношения не обязательно заканчиваеются прекращением общения и занесением в чс.

Елена

А еще он знает, что я не могу иметь детей а он их очень хочет.

Возможно, в этом и кроется причина его отчуждения. Не исключено, что желание иметь ребенка больше, чем желание быть с Вами. Это очень тяжелый выбор, но, похоже, он его сдалал.

Разберитесь, почему Вас часто предавали? Возможно, за этим стоит какая-то детская травма или детский сценарий, и Вы подсознетельно притягиваете ситуации, в которых Вас бросают. Тогда надо работать с этой травмой или сценарием. чтобы больше не притягивать в жизнь подобные ситуации.

Может быть, чувства к Вам у него и остались, но решение для себя он принял. И чем больше Вы будете сопротивляться, тем больше он будет утверждаться в своем решении.

Как бы сложно Вам ни было, отпустите сейчас ситуацию. А осовбодившееся время уделите себе, работе со своими внутренними проблемами. Тогда все само встанет на свои места. И многое в жизни может измениться.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург